Отдых за рубежом

Что можно привезти из России в качестве сувенира в арабскую страну?

Кувшинка)) )))
Зависит от того, для кого сувенир.; )

- Шоколад. :) Удовольствие это недешевое, а российский шоколад намного превосходит многие европейские марки.
- Можно привезти экзотику в виде баночки смородинового варенья, например. Смородина там не растет.
- Мед, как было предложено выше, -очень хороший вариант. Пряники.
- Икра и соленая рыба - неплохой вариант, но не всегда удобно везти - портится. Едят они и рыбу соленую, и икру, другое дело что красной икры не найти, а черная (иранская) стоит очень дорого. ;)
- Если не хочется с продуктами связываться, можно привезти четки из натурального камня (мусульманские - 33 или 99 бусин) , например.

Но! Не везите алкоголь! Конечно, у Вас скорее всего примут такой подарок, но только чтобы не обидеть, и, по возможности, постараются поскорее избавиться от него.
Joni Id: 78456014
Лучший ответ
Горги Саргсян Сомневаюсь, что "Аленка" или даже "Вдохновение", по вкусу лучше Темного "Ritter Sport" с орехами, которого там наверняка завались...
Балалайку.
Матрешек, хохлому, оренбуржский платок, павлово-посадский платок, гжель и т. д. и т. п. вариантов масса
Жака Лёк
Они любят такие вещи как матрёшки, хохломская роспись или гжель...
Тамара
черный хлеб, шоколадки, водку и сигареты
Галина Г***
балалайку, матрешку и трех богатырей. . мульты что ли не смотрите? )))
Svetlana Djumaeva
Женщину
Анна Матвеева
сало
Привезите мёд! наш настоящий :) не сувенир конечно, но зато как вкусно :)) Любят они сладенькое..
Нашу водку. Можно и в маленьких бутылочках. Правда. Пойдет на ура!
Не везите икру, т. к. они рыбу и все рыбное в сыром и соленом виде не едят.
* As Elektro )) И свининку на закуску
Кувшинка)) ))) А не обидятся на водку-то? Они же не пьют ее.
Павлопосадский платкок