Отдых за рубежом

Едем на Крит. На каких экскурсиях следует побывать? И что привезти в качестве сувениров из поездки?

Советую брать машину, дороги пустые, машина на 5 дней обойдется ок 120 евро. Там дороги прямые и пустые, без пробок, все придельно понятно. Экскурсии в среднем 40-60.
Санторини если будет фин. возможность посетить съездийте, но дорого ок. 150 евра на человека.
Из того где мы были:
- пресное озеро - очень понравилось! правдо все усыпано русскими
-пальмовый пляж - другой конец острова интересное местечно
-кносский дворец (не оч, на любителей истории)
-пустынные пляжи адритического моря... это море холоднее, зато романетичнее) )
-плато ЛАссити (не берите экскурсию - тупо возят туристов по кругу) . Мы на машине и в мельнице старые залезли, и в кафе вкусных посидели, и в настоящию пещеру зевса заехали, и в не настоящию (где сталактиты тоже)
-аквапарк (если любите)
-Матала тоже стоит посещения
-ущелья Самарья для любителей пеших прогулок
- и еще очень красивый монастырь.... не помню как называется

Если интересно могу скинуть маршруты обрисованные по карте и поодробнее рассказать

Сувеениров особо никаких - все как и везде. Кружева, серебряные украшения, керамика основно. Все в принципе
solomon369
Лучший ответ
1. Где именно на Крите будете отдыхать?

2. Какие экскурсии предполагаете (групповые, купленные у туроператора, или сами на прокатной машине?) ? Готовы ли на морскую (на тот же Санторини) ?

3. Сувениры там стандартные, китайские всякие магниты на холодильник, с надписью Crete. Я как-то привёз глиняные штучки какие-то, купленные в мастерской - прикольно, но не более того, сувенир - он и есть сувенир...
Евгений (Тайга) Ретимно
экскурсии скорее у туроператора, просто хочется узнать что из предложенной программы рекомендуете, ну кроме Санторини разумеется)
не, магниты нас не интересуют, хотелось бы что-то красивое: вазочки, статуэтки и т.п.
Здесь можно почитать мой отзыв о Крите: http://www.otzyv.ru/read.php?id=94749

Очень советую съездить на остров Санторини, действительно очень красиво
Нина Юдина
экскурсии все на какие хватит время и денег. Обязательно о. Санторини, пещера Зевса. А лучше на самом деле взять машину и самим съездить. Мы ездили в Маталу на машине, там классно! море настоящее!
и Санторини конечно красотище! мы не успели съездить в Ханию и на Грамувзу, по фото там оч. красиво! А привезти можно все что угодно, там разберетесь. Мне оч. понравились маски для волос с оливковым маслом. Можно масло оливковое, там вкусные всякие штучки дешевые в магазинах.