Отдых за рубежом

Подскажите, что мне привезти в качестве сувенира

Я отправляюсь в автобусный тур по Европе, и хочется привезти памятные вещи из каждой страны. Времени в каждой сатране у меня немного, поэтому планирую заранее. Я побываю в Гернмании, Люксембурге, Франции, Бельгии и Нидерландах. Что из каждой страны можно взять на память?
Я отовсюду вожу магниты. В зависимости от города и региона можно купить очень интересные и дорогие дизайнерские магнитики (например, у меня есть из Мюнена магнит с часами с гирьками - как настоящие, из Праги - из стекла выдутая кошка, из Таллинна - из глины слепленная стена старого города (каждый магнитик - отдельная башенка, их можно составлять как мозайку) , из Франции, понятно, магниты в виде Эйфелевой башни, из Лондона - красная телефонная будка и Тауэрский мост, из Голландии - очень красивые магниты в виде тюльпанов, из Швеции - лодки викингов из дерева, ну и так далее, всех магнитов не перечислю )))) Главное, покупать интересные магниты, отражающие суть региона. А не просто пластиковые фигурки рыбок с надписью: "EGYPT".
Сабина Париенко
Лучший ответ
Ваших предпочтений я не знаю, а мы с мужем привозим из поездок приятные вещи, типа ювелирных изделий и часов) носишь потом и помнишь, что купила кольцо--в Чехии, а часы-в Дрездене..)))))))
Магниты на холодильник-и память и места мало занимают и гостей занять на время можно :)))
Ольга С
А нужны ли Вам эти памятные сувениры? первое время они порадуют глаза, затем запыляться, да и магнитики скорее обезображивают наши кухни, чем украшают. Про колечки и часики мне лично понравилось, но дороговато. Остаются фотографии, личное видио, и это действительно память!
франция-духи, бельгия- шоколадного писающего мальчика, германия- пиво с сосиской, нидерланды деревянные башмачки, грибочки с травкой и луковицы тюльпанов
франция ейфелева башня, германия стакан пива, а остольные незнаю!
Максим Попов
Из Бельгии (в такой поездке там совсем мало времени) писающий мальчик и обязательно шоколад .но в термопакете. Продаются вмете с шоколадным набором в фирменных магазинах
Я думаю, если тур, то вы будете посещать места, которые собственно являются наиболее посещаемыми туристами, в таких местах обязательно есть раскладки с сувенирами (возможно даже в разных странах попадутся похожие экземпляры, только с гравировкой или надписью соответствующей страны) . Там на месте уже и выберете, что на вас смотрит)))
я из каждой поездки привожу кукол в национальных костюмах, магниты.. . короче всякий памятный хлам)))