Отдых за рубежом
Подскажите, что лучше в качестве сувенира привезти с о. Крит? Точнее из Херсониссоса?
Я думаю, приобрести оливковое масло, специи, оливки, изделия и з кожи (кошельки, сумки) . Кто знает, где их лучше приобретать и сколько они примерно стоят?
Масло я покупал прямо в Дутике. Еще брал родной греческий коньяк Метакса, УЗО, Ракия ( они есть разного качества, надо спрашивать) . Это тоже все в Дутике брал. В городе покупал мыло из оливков, разные крема для рук и лица на базе оливков.
Золотое руно привезите....)))))))))
Был в июле. Оливковое масло, специи, оливки - в магазине дома даже лучше продаются. Взял мед горных пчёл. Прям на перевале и покупал на пасеке.
Недавно отдыхал как раз в этом месте, все сувениры приобретались в магазинчиках вдоль моря и в сувенирных лавках самого Херсониссоса. Кроме оливкового масла привез оттуда мед и мыло, изделия из кожи совсем не понравились.
Масло оливковое, смотрите кислотность. Написано прямо на упаковке - чем ниже тем выше качество. Специй кругом продаются, сувениры вазочки, статуэтки. Крема на основе оливкого масла - обалденные. Изделия из кожи - так себе. Мед вкусный, можно для разнообразия. Полотенца, футболки с изображением - всего завались просто кругом.
Если будете в городе (в любом) , отовариваться лучше на рынках. торговаться можно и нужно, скидки делают большие.
Заранее продумайте, как все повезете обратно. Багаж на 1 чел - 1 место не более 23 кг. Вся еда (масло, мед) сдаются в багаж. Плюс ручная кладь - обыскивают конкретно. Все что не понравиться тут же изымают и выкидывают. У знакомых хотели масло оливк забрать - 7 банок. Ели уговорили таможенников, что успеют сдать в багаж, пока регистрация не кончилась. Получили по месту прилета - банки в смятку, (рюкзак кидали, багаж ведь) . Теперь говорит, дарить стыдно. А ведь везли на подарки.