Отдых за рубежом
Скажите пожалуйста, нужно ли получать американскую визу, если летишь в Бразилию транзитом через США?
Транзит через Нью-Йорк и в аэропорту будем всего 7 часов, не выходя никуда за пределы транзитной зоны.
Виза нужна обязательно, но вам её не дадут. Летите через Париж. Или ещё один вариант - через Турцию.
в сша нет транзитных зон, поэтмоу не выходить в город просто не получится- другого варианта нет, поэтмоу виза в обязательном порядке нужна
нафига???
Обязательно. В аэропортах США нет транзитных зон. Если вам жаль платить визовый сбор США и тратить время на поход в консульство, выберите другие пересадки, например Мадрид. Там транзитная зона есть. Да и формальностей в Шенгене намного меньше, чем в США.
Нет никакой транзитной зоны. Виза. Других вариантов у Вас нет. Без нее даже в самолет не сядете до НЙ.
Лучше через Европу летите.
Предлагают Мадрид, но лучше - Лиссабон. Бывшая метрополия и, всяко, дешевле и удобнее.
От Лиссабона до Рио лететь 10,5 часов. Понимаю, долго. Но до США - не меньше 8-ми, и там - не час (далеко) до Бразилии. То на то.
Но шенгенской визы (многоразовой: а нужна многоразовая, еще обратно лететь) только у ленивого нет. Если Вы - в этом числе (ленивых:)), то озадачьтесь этим заранее. Шенген получить всяко проще, чем американскую визу (думаю, даже транзитную)
Если, всё-таки, США и без вариантов, то: да, виза нужна, и получить ее не очень-то просто. Транзитных зон в аэропортах США нет (сам не был, но все говорят)
Карен Ирицян
в Лиссабн пелеты из России дорогие. если дешевые, то с пересадками, скажем, черезАмстердам. А регулярка - Т Португал и Аерофлот, вроде.... дорого. Так что, если уж экономить, то через Испанию. конечно.
если не собираетесь покидать аэропорт и выходить на территорию США, а будете только в трансферной зоне находиться, то совершенно не обязательно
Наталья Зернова
Зачем Вы вводите человека в заблуждение?
согласна с теми, кто считает Нью-Йорк не самым лучшим вариантом, получать американскую визу, чтобы 7 часов потолкаться в аэропорту не выгодно ((
нет
Тамара Дзыгун
Баллы зарабатываете?))) А человек может и поверить)