Отдых за рубежом
Если лететь в Мексику Аэрофлотом с посадкой (пересадкой) в Нью-Йорке - американская виза нужна?
Дальше Греции без пересадки никогда не летали, поэтому возник вопрос...
Для выхода на американскую территорию (для замены аэропорта или иных действий), разумеется, нужна американская виза. Это может быть туристическая или какая-либо другая.
Во втором случае: если мы летим транзитом, не покидая аэропорт, виза тоже необходима, иначе вас просто не посадят на самолет. Такая виза называется «транзитной» и входит в требования пребывания на территории США. То есть без визы вы не сможете осуществить перелет в Мексику ни в каком случае с посадкой на территории США
Транзитную визу необходимо иметь!
Да, нужна! В США нет безвизового транзита, там всё очень строго, даже если не собираешься выходить за пределы аэропорта, виза всё равно нужна. Летите чартером напрямую, дешевле выйдет и без геморроя визового.
А еще в Мексику можно попасть имея только визу США. На трамвае из Сан Диего (Калифорния) до Мексики несколько минут.
в сша нет безвизового транзита даже если не покидаешь аэропорт
В Канкун (Мексика) напрямую летают чартеры, а пересадку делайте не в США (там действительно никак без визы) а в Европе (там можно транзитом без Шенгена)
Алле? ))) Пересадка-это в терминале аэропорта. Выходить-нет смысла. Но если очень хоца-то ясен пень, нужна виза страны...
Анжелика Купуния
Даже если не нужно выходить - американская виза нужна
По-моему там довольно ЖЕСТКО - транзитные визы отменили и виза нужна для пересадки (СЛЫШАЛ - сам не сталкивался), поэтому уточняйте и скорее всего лучше лететь прямым рейсом или с др пересадками...
Ольга Щербакова
Почему-то aviasales говорит, что мимо Нью-Йорка или Лос-Анджелеса из Москвы никак не пролететь... :)) Разве есть такие пассажирские самолёты, которые умеют без посадки пролететь из Москвы в Мексику?
конечно нужна, а получить ее можно с помощью этого сайта estavisa.com.au