Отдых за рубежом

Летим из Мексики домой. Пересадка в США. Что будет если не сделаем транзитную визу?

вас не пустят в США сделать пересадку. И вернут обратно в Мексику. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна американская транзитная виза
Маргулан Сарсембеков
Лучший ответ
Татьяна Гладилина Ого круто)
Даже не в Россию
Татьяна Гладилина То есть у меня билет домой, а они меня депортируют обратно в Мексику?
Вас просто не пустят в самолет, летящий в Штаты. И вам придется покупать новые билеты на рейс без пересадки в США.
вас не пустят в мексике в самолет поскольку авиакомпания будет проверять визу
Физули Нуриев
В США нет безвизового транзита, там всё очень строго, даже если не собираешься выходить за пределы аэропорта, виза всё равно нужна (если вы летите транзитом, не покидая аэропорт, виза тоже необходима, иначе вас просто не посадят на самолет. Такая виза называется «транзитной» и входит в требования пребывания на территории США. То есть без визы вы не сможете осуществить перелет в ( из) Мексику ни в каком случае с посадкой на территории США )
Во многих странах при определенных условиях возможен безвизовый транзит. Но только не в Америке. Транзитная виза в США нужна обязательно. Жесткая визовая политика связана и с борьбой с нелегальными иммигрантами, и с событиями 11 сентября 2001 года.
Источник: http://zagrandok.ru/viza/ssha-i-kanada-viza/tranzitnaya-viza-v-ssha.html
Вы не садитесь в самолет вообще. Такая ситуация была с моей коллегой. Она дошла до регистрации на рейс и развернулась обратно.
В аэропортах США нет безвизовых транзитных зон, посадка на международные рейсы может происходить в том же самом терминале, где и посадка/прилёт внутренних рейсов. Поэтому без визы Вас просто не посадят на рейс - первый, а иногда и основной паспортный контроль службы США часто организуют ещё в аэропорту вылета.
Оформояйте визу или меняйте билеты на такие, чтобы не было посадки в США.
Скорее всего вас не посадят на самолёт. Если по ошибке всётаки посадят, то из США вас отправят обратно в Мексику.
Анара Anara
Я бы даже сказал просто американская виза (без слова "транзитная"), ибо для такого случая нет каких либо послаблений в требованиях для получения визы США.
Muldir Tulepbaeva