Отдых за рубежом

Нужна ли транзитная виза Франции для поездки в Мексику?

Нужна ли транзитная виза Франции для поездки в Мексику? Или транзитная виза Голандии? Прямых перелетов нет.Кто ездил транзитом через Европу.Спасибо
Не нужна, если пересадка не только в одном городе, но и в ОДНОМ АЭРОПОРТУ !!!
В крупных городах, в частности в столицах, есть несколько международных аэропортов.

Например, одни из самых дешевых рейсов из Киева в Нью Йорк - через Лондон. При этом прилет - в а/п Гатвик, а затем пересадка на другой рейс в а/п Хитроу. И если у туриста открыта американская виза - для переезда нужна тразитная британская виза.
Практика показывает, что волокиты с получением транзитной визы, и затратами на консульский сбор и переезд между аэропортами - больше, чем разница в стоимости авиабилета с пересадкой в разных а/п и в одном и том же аэропорту в городе пересадки! Тем более, если между рейсами достаточно малый промежуток времени.

Удачи!
Виктор Петрусевич
Лучший ответ
Если у Вас пересадка без выхода за пределы аэропорта и ожидание между рейсами не очень долгое, то нет, не нужна. Вы просто не выходите из транзитной международной зоны. В остальных случаях да, нужна.

При каком времени ожидания рейса уже требуется транзитная виза я не знаю, у меня максимальное время на пересадке было 3 часа. Это можно уточнить в авиакомпании, звонок в ее российский офис, в отличие от большинства посольств, бесплатный (в данном случае я не учитываю междугороднюю составляющую, но некоторые компании имеют бесплатные междугородние номера 8-800-*******).
Алина Шибеko