Отдых за рубежом
Подскажите, куда поехать с мамой отдыхать в сентябре, но чтобы не чисто пляжный отдых был, мама такой не любит. Куда?
Да хоть куда. В Испанию, например. В Грецию, Италию
Если в первые числа сентября, то можно в Черногорию. Там и море с пляжем, и экскурсии в Хорватию, в Албанию, в Боснию. Автобусные, по одному дню. А можно в Грецию. Например, остров Крит. Там есть экс. на пароме на очень красивый остров Санторини. Или же на Корфу, оттуда есть экс. на пароме в Италию.
Испания. Любой регион материковой части страны, но я бы рекомендовала курорты рядом с Барселоной. Там экскурсий полно - и в самой Барселоне, и в окрестностях. Также можно съездить во Францию, в Андорру, в другие испанские города - в Валенсию, Мадрид.. . На море тоже можно отдохнуть - там в сентябре тепло, и море очень тёплое.
Израиль. Маме будет интересно и купаться можно.
В геленжике очень даже хорошо. И море четкое и погулять от души там природа класная и зелени много и погулять есть где, но если море не обязательно то езжайте в кисловодск там вообще круто там очень чистый воздух красиво и можно ходить целыми днями не замечая как быстро летит время
Смотря что подразумевается под фразой «не только пляжный отдых» . Например, в той же Турции, возьмите в Анталии машину на прокат и езжайте посмотрите Миру Линкийскую, впечатлений на всю жизнь хватит, а там кроме Миры и других мест много.
Как вариант, Таиланд, там покупаться можно и посмотреть есть на что, тигровый зоопарк, сады орхидей, крокодиловые фермы, слоны, джунгли, горы и т. д.