Отдых за рубежом
Из Шарм Эль Шейха есть экскурсии на пирамиды? Насколько это утомительно, все ж 500км
Экскурсия может занять очень много времени. Сначала сборы туристов по отелям с часу ночи, последний раз это заняло около трех часов. Затем дорога, приехали к 9 часам к пирамидам и сфинксу. Походили, посмотрели. Обед, катание на фелуках, посещение музея в Каире. Обязательный заезд на парфюмерную фабрику, папирусы, золотой магазин. В сумерках попытка выехать из Каира. Сказать, что пробки, не сказать ничего, выезжали из города около четырех часов. Потом сама дорога, потом развозка туристов по отелям, казалось, что уже никогда не доедем. На все ушли сутки. Устали очень, НО! побывать в Египте и не потрогать пальцем пирамиду? ! В общем не жалею.
Есть. Можно самолетом, можно автобусом. Утомительно по-любому.
Если только для фото отчета, пирамиды как пирамиды, меня особо не впечатлило. Местный народ приставуч и ужасен ((. Езжайте на экскурсию в Израиль, хоть святые места увидите,. . берите на 2 дня с Петрой
Того не стоит, чтоб день отдыха выбросить, а потом еще сутки отходить.
да нечего там делать- лучше в Луксор намного интереснее. Или Абу-Симбел-правда тоже далековато. Лучше из Хургады
я ездила, помереть можно пока доедешь: -( экскурсия начиналась в 12 ночи и к 7-8 утра привозят в каир, мне уже было не до чего, хотелось спать и принять ванну: -((((
Ездили 2 года назад в Шарм с 6-ти летним рёбенком, утомительно ехать в сторону пирамид, обратно интересней, так как экскурсия была сначало в Храм, потом на Пирамиды, там конечно напокупать всяких подарков) ) в Каире часик покатались по Нилу на параходике, обед нормальный был, потом на парфюм заскочили, в ювелирку и поехали в отель... выпить на дорожку и всё прошло пучком) ) У нас кстати был автобус не полный, так что можно было лечь на 2 кресла.
Ну и как же быть в Египте и не увидеть Сфинкса!!!!))))))
Мы ездили с Шарма, 8 часов в пути, 1 час на пирамидах и еще 1,5 часа завезли на фабрику какой-то косметики. Лучше в Луксор на самолете (дорого, но оно того стоит)