Отдых за рубежом

Египет вводит визовый режим?? ? Слышали, что это будет начиная с 1,09,2012...Правдв ли?

Ruder Witalij
Наоборот.
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Премьер-министр Египта принял решение об освобождении прибывающих в страну клиентов российских туроператоров от визового сбора в период с 1 июня по 31 августа 2012 года, говорится в пресс-релизе туристического отдела посольства Египта.
В сообщении говорится, что подобная инициатива была предложена в рамках усилий правительства Египта по продвижению туристических потоков в Египет из разных стран.
НО Новые правила въезда в Египет для туристов из РФ вступят в силу не с 1 июня, как сообщалось ранее, а в течение недели. Это связано с тем, что кабинет министров страны еще не утвердил новые правила пересечения границы.
Бесплатную визу смогут получать только те туристы, которые приобретут турпакет у операторов. Самостоятельные туристы будут ездить в Египет по прежним правилам. Списки туристов, путешествующих в организованных группах, будут передаваться властям принимающими компаниями.
Кстати, в аэропорту Шарма уже давно можно получать бесплатную Синайскую визу. К Южному Синаю относится побережье от Шарм-эль-Шейха до Табы, включая монастырь Санта-Катарина и гору Моисея. Туристы, планирующие находиться только на данной территории, по прибытии в аэропорт ШЭШ, заполняют миграционную карту, указывая «SINAI ONLY», и в этом случае в паспорт туриста визовая марка не вклеивается, а ставится въездной штамп (синайский штамп) . Срок действия - 15 дней.
Выезд в любой другой район Египта для владельцев таких виз запрещён!
Такие визы оформляют также, по желанию туриста, в морском порту Нувейбы. Следует иметь в виду, что при въезде в Египет со стороны Израиля туристу ставится исключительно синайский штамп.

Синайский штамп не позволяет въезжать на остальную территорию Египта. Выезд в сторону Каира (либо вылет в Каир и Луксор из аэропорта Шарма-эль-Шейха) возможен только при наличии в паспорте заранее оформленной визы либо визовой марки, полученной по прибытии. Посты по проверке документов действуют на всех автодорогах, ведущих от побережья вглубь страны: в 5 км южнее Шарм-эль-Шейха, не доезжая Рас-Мухаммеда, в 2 км западнее поворота на гору Моисея с основной трассы Нувейба - Каир и на повороте в сторону Каира, в 7 км южнее Табы. Помимо этого, более 10 других мобильных постов полиции действуют на дорогах Южного Синая.
Сохибназар Ашуров
Лучший ответ
Вы удивитесь, но для граждан РФ Египет всегда был ВИЗОВОЙ СТРАНОЙ,.. .
Визы никто не отменял, они оформляются ПО ПРИЛЁТУ в аэропорту
Дима Васильев
Я слышала, что с 1 июня въезд в Египет будет бесплатным для россиян до 31 августа, потом сказали, что на неделю позже. а вот что будет в сентябре не слыхала!
Поживем - увидим. Я в ближайшее десятилетие не собираюсь. Одного раза достаточно. Мир велик и красив. Много других интересных мест.
Да и х.. . с ним, меня это не волнует.
правда