Отдых за рубежом
Кто нарушал визовый режим (возвращался позднее ) какие ждут последствия при нарушении визового режима -при возвращении
на родину Украину, какие штрафы, кто налаживает эти штрафы, какая сумма, и есть ли разница опоздать на 10 дней или месяц? или дайте ссылочки на форумы! заранее благодарен !
Разницы нет, на 10 или на месяц или на год-если выезжаете из стран евросоюза с просроченой визой-депортация... (((
Владимир Гришко
запрет потом будет в эту страну или страны шенгена ?
проблемы с получением следующей визы
нарушала пару раз через поляков (сутки-двое). Погранцы спросили-почему, честно сказала, они предупредили, что штамп все равно будет с просрочкой. Но у консуляте потом ничего не было, давали визы нормально :)
Обычно на границе платят штраф, правда есть знакомые которые всего на 3 дня просрочили и ничего не платили, но это зависит от страны и пограничников (они из Греции летели) . Слышала что при вылете из Германии всегда берут штрафы+задерживают (если есть необходимость) . Так же можно попасть в черный список и больше не попасть в Шенген вообще. Как вариант некоторые из Испании едут в Марокко и оттуда в Россию, там нет паспортного контроля (не попадете в черный список) и у России с Марокко нет визового режима (при пребывании до 90 дней) . Ссори, только увидела, что Вы гражданин Украины, тогда это не Ваш вариант (для граждан Украины в Марокко нужна виза)
Владимир Гришко
а если скажем не платить штраф на границе ! типа нет денег - какие санкции ? ( насчет марокко спасибо !!!) только все равно скорее будут вопросы как я выехал а нет печати о том что вылетел ! или как я не пойму
разница есть. от этого будет зависеть размер штрафа, который обязательно будет при выезде через границу. ну и следующей визы не видать какое-то время точно. погулите форум Винского называется, там насколько я помню была аналогичная тема.. и вообще как можно на месяц опоздать?)))
Владимир Гришко
есть возможность поработать скажем ! а визу открыли только на мес