Дьюти-фри (duty free) — это система беспошлинной торговли в аэропортах, на бортах самолетов. «Беспошлинной” — значит без различных налогов (акцизов) , увеличивающих стоимость любого товара. Другими словами, продукция дьюти-фри намного дешевле такой же продукции в обычных магазинах. Как правило, товары дьюти-фри — это табачные изделия, разнообразные спиртные напитки, парфюмерия, косметика, сувениры, игрушки, иногда одежда престижных мировых производителей. Конечно, ассортимент магазинов Дьюти-фри зависит от страны, в которой они находится. Например дьюти-фри Сингапура, Дубая, Барселоны, где можно купить эксклюзивные вещи самых известных марок, не сравнимы по ассортименту и качеству товаров с дьюти-фри Египта, Хорватии, где Вы найдете несколько небольших лавочек с косметикой, спиртными и табачными изделиями. Что уж говорить о дьюти-фри на борту авиалайнера… Конечно, ассортимент прелагаемой продукции крайне ограничен. Но какой сервис, представьте: самолет набирает высоту, впереди долгий путь. Почему бы ни посвятить свободное время прогулке по небесному магазину. Бортпроводники продемонстрируют товары на передвижном столике-витрине и расскажут о них все. И самое приятное, что делать покупки можно, не вставая с кресла.
Чтобы Ваши покупки стали удачными, прежде посоветуйтесь с менеджером Вашей туристической компании: где лучше потратить деньги в отечественном аэропорту, в самолете или в дьюти-фри за границей.
Как быть с языковым барьером? Да никак… Все предусмотрено. Сделать правильный выбор и приобрести понравившийся товар, помогут консультанты, говорящие на разных языках. В дьюти-фри можно купить настоящее виски по цене в 1,5-2 раза дешевле рыночной или настоящие духи, например, Кристиан Диор? 32. Поэтому не спешите тратить всю свою наличность во время отдыха. Сделайте себе подарок напоследок.
Но… как известно, в любой бочке меда, есть ложка дегтя. Во всех магазинах дьюти-фри есть ограничения на покупку товаров определенного вида, вернее на их вывоз из страны. В разных странах они различны. В Турции мы захотели купить 10 литров виски, сами понимаете, широкая русская душа, чтобы на Родине всем хватило, но ничего не вышло! Нам разрешили вывести только 8 литров. Есть ограничения и на ввоз товаров в страну. Например, в ту же Турцию нельзя ввозить больше пяти (1л) или семи (700 мл) бутылок вина или крепких напитков, один килограмм шоколада и т. д.
Кстати, в московских аэропортах тоже есть сеть магазинов дьюти-фри (Moscow Duty Free) по ассортименту и качеству не уступающая заграничным.
Особенность всех магазинов дьюти-фри в том, что обслуживание в них ведется только при наличии посадочного талона и паспорта, т. е. когда Вы покидаете страну или въезжаете в нее. Система дьюти-фри — это качество, престижность и доступность, делающие Ваш отдых еще приятнее!
Отдых за рубежом
что такое дютифри
Магазин беспошлинной торговли. Находится в зоне вылета в международных аэропортах.
Магазин беспошлинной торговли. Располагается после пересечения таможенной границы государства, в международных аэропортах, за пунктами пропуска на границах. Duty free.
Duty Free, магазины беспошлинной торговли, хороши тем, что качество реализуемых товаров на высоте... Нет, не так! отвечает заявленной марке (брэнду) . То есть, Диор - это Диор, а Ланком - это Ланком, а не Черкизон;)) ) Если, к примеру, хочется купить хороший парфюм, я прошу кого-то из подруг, едущих за кордон, чтобы купили в дьюти фри. То же касается и алкоголя. Ну, или жду, пока сама поеду...
Беспошлиная торговля, эти магазины находяться в международных аэропортах, там продается качемственые, брэндовая продукцияя!
Магазин бесошлинной торговли, обычно располается в аэропортах.
Магазин с беспошлиной торговлей, находится в международных аэропортах в зале ожидания вылета самолёта!
магазин. находиться в аэропорту.
Dutyfree это английское слово, поищи на американских сайтах, если знаешь английский язык, например на сайте www.google.com
Похожие вопросы
- ДюТИФри - дороже в Москве или Египте? где лучше покупать в аэропорту в москве или все-таки на обратном пути в Египте?
- я вот думаю а чего все люди покупают в дютифри??я посмотрела цены там даже немного дороже!!! и в Тае была и в Турции
- кто знает? в дютифри дегевле парфюм намного? или также как в наших магазинах. Например коко шанель 100 мл. парфюм
- В чем преимущество покупок в дютифри?
- фотограф, а в аэропортах слабо пройти мимо дютифри?
- Добрый день! Кто-нибудь покупал парфюмерию на сайте дютифри? . .
- Почему русские так любят шариться по аэропортовским Дютифри?