Отдых за рубежом

Чехия!! ! где точно стоит побывать, куда ходить не стоит, музеи, выставки, посоветуйте что нибудь?

начну с того что не стоит. Концлагерь Терезин. Не стоит.
Теперь обо все остальном. В Праге ну вот все и даже больше Собор. св. Вита, Карлов мост староместская и вацлавка и все, что между ними. Злата уличка, и еврейский квартал, градчаны и вышеград, и обязательно мала страна пражский зоопарк, и пражская эйфелева башня, музей кафки и музей альфонса мухи. Покатайтесь по Влтаве на кораблике, обязательно езжайте в Карловы Вары, очень такой пряничный городок, как со старой открытки, обязательно в Кутна Гору и посмотрите Костницу (часовню из человеческих костей) . И тоже обязательно в Чески крумлов заедьте, очень красивый город. Можно съездите в Пльзень, хотя, пиво везде хорошее (сама не пила, но друзья просто упивались, его пили даже те, кто его не любит, я исключение) Можно съездить посмотреть замки Глубока один из самых красивых замков Чехии, чески штейнберг. Обувь удобную ходить много. Карту обязательно и не только праги, разговорник не обязательно, т. к. язык очень близок к русскому, хотя, возьмите на всякий случай. И еще вспомнила, в центре города в очень многих соборах проходят органные концерты очень советую сходить.
Александр Жабин
Лучший ответ
Татьяна Дубенкина так много всего!) огромное вам спасибо!
Гульмира Арыспаева спасибо, мне тоже это пригодится скоро)
Почитай.
Все интересно и все заманчиво
http://www.vessan.ru/informacija-o-chehii/dostoprimechatelnosti-chehii.html
Анна Тобис
Кроме Праги советую Кутна Гору, Чешский Крумлов и Карловы Вары. Ещё замки там красивые. Глубока-над-Влтавой - как из сказки картинка, например.
езжай в Прагу там все интересно