Отдых за рубежом

Кто был в Чехии?Какие рестораны стоит посетить?

Там их много, вкусных. Вот если будете в Крумлове, есть там ресторанчик, где практически все готовят на огромном очаге, на открытом огне. Вкусно! А вот это уже в Праге. Очень рекомендую. Пиво в нем варят именно с этого года.
А заказать там стоит вот такую штуку. Называется "На Чешской свадьбе" Сразу скажу, это блюдо на компанию - там 5 видов разного мяса, капуста, свекла и несколько видов кнедликов. Кнедлики это как хлеб, только они не печеные, а вареные. Ими потрясно "промокать" подливку :))
ну, это вам не светит, видимо :) Мы были в январе, и там на улицах прямо, точнее - на Староместской площади, готовили ВОТ ЭТО! А запивали глинтвейном :)
не были. ЖАлею. А вообще, стоит чуть свернуть в сторону от тропы, ну, буквально - за угол - и все очень вкусно! Покрутитесь в улочках Старого города! ЭХ!! !
Чуть не забыла! Вепрево колено - гвоздь чешской кулинарии, самое популярное блюдо. Разброс цен колоссальный, в топовых местах дороже раза в два, чем опять же "за углом" Причем там - ничуть не хуже, а иногда и лучше намного. Данная коленка из ресторана "У Швейка",это в районе ст метро И. П. Павлова. Место недешовое, но можно зато на стенке оставить надпись о том, что вы там были!
Клара Еспентаева
Лучший ответ
Любые сельские рестораны от больших дорог и линий вдалеке или не очень - недорого и очень вкусно. там, где для туристов и дорого, и плохое качество - не ведитесь на всякие фотки. А свиные копыта едят только нищие при чешских ценах.
Мы как-то поехали в Карловы Вары и на пару дней попали в Марианские Лазни. Не ожидала чего-то необычно и вприныципе стоящего от этого места, но признаюсь, была очень приятно удивлена. Очень понравился ресторан Гурман. Его выбрали по отзывам. Понравилось, что меню на 4 языках, в том числе и на русском. Кофе - великолепный! Очень порадовала винная карта! Большая и разнообразная! И самое главное - цены на вино.... Очень адекватные и достаточно доступные! Так что если будите в Марианских Лазнях - загляните!
Смотря в каком городе.
Мы были в Карловыч Варах, оттуда ездили в ресторан в скале.
Необычно и вкусно)
Классная страна