Отдых за рубежом

Какие места стоит посетить в Вене?

Подскажите пожалуйста, летим в августе в Австрию. Сначала в Вену, потом в Гмунден ( на озеро Траунзее). Подскажите, какие места действительно стоят того, чтобы их посетить в Вене и в Гмундене? Стоит ли брать экскурсовода (гида) и дорого ли это стоит? Может быть и без гида сможем посетить? Английский не плохой.
Хотим еще сьездить в другие города по-соседству.
Какие достойны посещения? Можно даже не в культурном плане, а в плане природы, гор, озер.
По По
Скажем так, при любых вкусах на Вену стоит отвести минимум 4-5 дней. Посетить то, что сами, по СВОИМ вкусам выберите из того, что выдает любой поисковик по запросу "Достопримечательности Вены". Понравится или нет - это другой вопрос. Я вот за три поездки в Вену так и не проникся любовью к ней.
Насчет экскурсовода конкретно по Вене вопрос сложный. Город очень большой, достопримечательности разбросаны на огромной территории (не только внутри Ринга!), а по тому ознакомительная прогулка по нему, на мой взгляд, просто физически сильно затруднительна. ИМХО, это тот редкий случай, когда самостоятельное изучение города (с предварительной серьезной подготовкой и хорошими путеводителями) предпочтительней. А вот в многочисленных музеях - тут да, либо брать экскурсию, либо, как минимум, аудиогид.
Самат Губашев
Лучший ответ
Всё, что в пределах Ринга, т. е центр
Надо пожрать сосисок около Оперы.
Торт «Захер» в кафе одноимённого отеля.
Посетить «Рингштрассе галериен» и все магазины на Кёртнер-штрассе.
Добраться до дома Хундертвассера и подняться на Донаутурм.
Заглянуть в Наррентурм и выйти оттуда с мыслью, что вам еще не так плохо.:)
Тоже скажу так, что то, что вам предлагается в путеводителях первыми 10-ю пунктами СТОИТ посетить АПРИОРИ. К примеру, только в Хофбурге столько музеев, галерей и выставок, нормальный человек окучить это в один приезд физически не может и в голове ТАКОЙ объем инфы не уложится никогда сразу...
Из моих личных приоритетов, особенно если вы любите музыку, - это бесспорно Опера (как сама, так и то, что предлагается ею), и Дом музыки (House of music).Там вы можете и узнать персоналити о десятке самых известных композиторов, и сыграть на клавесине рядом с Моцартом его же опус в разных видах (и натуральном и с обработкой), это интерактивный музей, и подирижировать (сама, лично и любое произведение, выбранное вами же ) Венским оркестром... смеюсь, и вас могут еще и освистать эти музыканты (как меня в первый раз), а могут, в итоге (я там веселилась часов 5) стоя вам хлопать ...Там же можно записать собственный диск (но на это у меня уже сил, честно говоря, не хватило после 2-х часовой веселухи с оркестром).)
И однозначно мой фаворит - сад тысячи роз через дорогу от Ратуши...
Сама снова буду там в конце июля -августе... Сказка !!
Наталья Титова
В Вене Вена card Вам в помощь с книжкой о местах -http://www.wien.info/ru/ru/travel-info/vienna-card
Гмунден не был, но рядом Зальцбург мимо которого проехать было бы большой ошибкой -http://www.salzburg.info/ru/sights/salzburg_card
Амир Якупов
Скорее всего, доостпримечательности вам обозначат в отеле, в путеводителе! Ну а так, обязательно посетите Шонбрун (типа нашего Петергофа), погуляйте в Фольксгартене (городской сад) дойдите Ратхаус (ратуша). Что бы уж совсем окультурится- зайдите в Бельведер . Штефансдом (главный собор), что в центре Вены, вы и так увидите, мимо него сложно пройти. Важную часть венской культуры составляют кофейни, загляните в одну из таких (Hawelka, Cafezentral, zum Schwarzen Camel) Думаю здание ООН вам не очень будет интересно, но если хотите… И лучше вообще сразу взять обзорную экскурсию на автобусе, что бы хотя бы поверхностно переставлять что к чему. удачи
Елена Сайкина