Отдых за рубежом
кто был в Париже расскажите о городе, ваши впечатления, какие места стоит посетить?
ой, я вообще влюблена в это город! мне все нравится! И кстати, прожила там месяц и все не охватила )))
Что посетить, вы найдёте на любых отзывах и в справочниках, мне Париж очень понравился. И чёрных там на МОЕЙ дороге :) было как ни странно не так и много, в Риме их больше.... Париж очарователен, со своим шармом, интересная ночная жизнь, вечерние накрытые столики, звякают бокалы :), парижане - прелесть! ! И ответят вам всё, и на английском как могут и обнимут даже :) самые хорошие воспоминания. Но вот парижское метро, это тихий ужас, мой муж вообще застрял там на турникете из-за своей комплекции и ужасные лестницы спиралью... Город интересный, особенно район Монмартр, там свой шарм.. .

Впечатлений масса-город безусловно красивый ( Мой Питер краше!!! ) Погулять есть где. Люблю Рив Гош-левый берег Сены, Латинский квартал и Монмартр, Собор Сек ре Кер, бульвар Пегалль, Район метро Тракадеро, Дефанс, пройтись по Рю Револи, Башня Монпарнас нравится больше чем Эйфель и виды с нее лучше! Фонтебло люблю больше чем Версаль, Люблю шопинг на Рю Сен Дени! Да много что можно посмотреть-городок то не ахти какой большой-недельки хватит. Русское кладбище Сен Женевьев де Буа-разочаровало! а вот Перл Лашез восхитило!
про Париж только ленивый не написал-масса отзывов.... почитайте, не ленитесь
Месяц назад вернулась из Парижа. Впечатлил меня собор Нотр Дам ;понравилась экскурсия в Фонтенбло, Версаль и Лувр, понравилась экскурсия на Монмартр. Диснейленд я не люблю, не пошла, рядом там огромный аутлет- вот там я побродила, купила много нарядов. Понравилась прогулка на кораблике по Сене. Эйфелева башня была ежедневно, как-то к ее виду сразу привыкаешь. Ну и рестораны в Париже- супер.
я его терпеть не могу. бардак форменный.
сутолока, крики. франузы неопрятные, истеричные (всё время между собой ругаются)
без обид, но ответ на Ваш вопрос занимает 2 путеводителя (классический гид и неформальный/ночной Париж) , попробуйте сайт Париж10 http://paris10.ru/node/1 аккуратнее в Сен-Дени и ночью у Северного вокзала
В Париже не была! Но знаю отличные места! В самую первую очередь Эйфелева Башня, Лувр, Елисейские поля, Диснейленд, Собор Парижской Богоматери