Отдых за рубежом
у меня 20 часов в стамбуле между самолетами? далеко ли сам город от аеропорта? и что стоит посетить? как деньги поменять?
далеко ли сам город от аеропорта? и что стоит посетить? как деньги поменять? рубли можно обменять? какой курс?
Рубли не обменяете, доллары или евро. Доллары принимают только на базаре, в достопримечательности и на метро нужны лиры. Если аэропорт Ататюрк, то на метро до станции Зейтинбурну, потом поднимаетесь, переходите на трамвай, который едет на Кабаташ, выходите на площади Султанахмет - самый центр и все достопримечательности. Если аэропорт Сабиха Гексен, то оттуда вроде автобус ходит до центра. В первом случае дорога займет минут 40, во втором зависит от пробок, наверное часа 1,5. Посмотреть Айя-Софию (25 лир) , саму площадь, Голубую мечеть (туристов пускают внутрь) , Цистерна Базилика (через дорогу от Софии, около 15 лир вход) , если небольшая очередь, то можно во дворец Топкапы. Это все рядом. Прогуляться до Эминеню, рядом с Новой мечетью базар специй, оттуда по Галатскому мосту и вверх. Подняться на Галатскую башню. Этого хватит за глаза, если у Вас эта стыковка вся дневная. Мечети и Айя-София не работают по понедельникам, Топкапы закрыт во вторник.
какой аэропорт? там их 2 вообче-то..
А/п довольно далеко, расплачиваться везде можно долларами
Стамбул-прекрасный город! мое любимое место-БОСФОР Сесть на паром и переправиться но не выходить Затем на фуникулер и подняться на ИСТИКЛЯТЬ-торговая улица с 700 магазинами Менять в аэропорту найти без комиссии Рубли не нужны никому По русски никто не говорит До города-метро !