Отдых за рубежом
Экскурсии в Хургаде, что стоит посетить?
Интересует какие экскурсии действительно стоит посетить лично то что впечатлило вас . Я бы хотела выбрать что нибудь из этого Каир, Луксор, "Райский остров", Лодка с прозрачным дном, коралловые острова с маской.))) ) В Египет лечу впервые, все посмотреть нереально за один раз, поэтому спрашиваю куда действительно стоит поехать. И кто в курсе на счёт цен, если рядом что так же качественно но дешевле чем у туроператора и на сколько? За ранее благодарю за ответ .
Все экскурсии, перечисленные Вами, интересны) Все зависит от колличества дней пребывания в Eипте и Вашего бюджета. ) Если приходится выбирать, то Луксор будет предпочтительней, меньше ехать - впечатлений много, в Каир лучше, конечно, самолетом, даже самолетом тяжеловато..., но интересно! ) и дороже ( Морские прогулки обязательно, если из Вашего отеля возят на острова ( райский, утопия) , то можно взять, если нет, то только у туроператора, лодка с прозрачным дном? впринципе можно, а вот Синбад не впечатлил нисколько. Красоты там не будет, маршрут по расчищенному пути, плавает водолаз и кормит рыб - привлекает, вобщем потраченное время ну иденьги, конечно! ) Ну Вы ж не в последний раз, Красное море не отпустит, еще позовет, вот тогда и продолжите!) ) Внимательно выбирайте отель и хорошего Вам отдыха, сказочных впечатлений!) ) Будут вопросы пишите.
Если у вас 10 ночей то вы успеете КАИР+ Александрия 2 дня -160$ на человека
Луксор- 80$, райский остров 45-50$ ,
и на лодку с прозрачным дном тоже успеете оно того все что я написала стоит.
Луксор- 80$, райский остров 45-50$ ,
быть в Египте и не посетить Каир (лучше самолетом, экономите время и силы. но не деньги))?? ? если не пингвины, те которые только хавают и спят. Каир, Люксор и снорклинг.
Иордания и Израиль лучше из Шарма или Табы
Из Хургады были экскурсии в бедуинскую деревню. Так и называлась - Бедуинка. Мне очень понравилась. Был концерт, ужин, различные катания.
До Каира очень далеко, не стоит тратить на него 16 часов дороги на автобусе, Луксор гораздо больше впечтляет по количеству древностей и красоте. Возьмите лучше экскурсию в Луксор, покатайтесь на кораблике обязательно, плавайте с маской, возьмите квадрациклы - тоже интересно. Учитывая, как бьются автобусы в Египте, лучше переплатить туроператору, если вы в нем уверены.
Для первого посещения Египта я бы соетовала Вам посетить столицу страны, но честно говоря, людей восторженных от Каира не встречала, потому что бы скрасить данную экскурсию рекомендую взять не однодневный Каир (час-обзорка, час-музей, 40 минут -пирамиды в долине Гиза, 20 минут на караблике по Нилу, 3 часа торговых разводов и 10 часов автобус по пустыне) , а 2-дневную Каир-Александрия -интереснее и посмотрите ночное шоу на теплоходе, к тому же пусть короткий, но отдых в отеле Каира, Александрия - это город, которым египтяне справедливо гордяться. Луксор тоже нужно посетить, находясь в Хургаде. А вот прочее - полная ерунда, "райский остров и лодку с дном не советую, есть такая экскурсия Утопия -лучше её или просто морскую прогулку с возможностью поплавать с маской, мы лично на пляже отеля увидели больше прелестей Красного моря, чем при поездке на Райский остров!

Вверху вам уже всё написали.
Вот только лодка с прозрачным дном не интересна ( стоит 10 долларов ).
Лучше взять прогулку на подводной лодке. ( в отелях цена 80 долларов, в местных тур. фирмах и
в самом отеле Синдбад цена - 40 долларов )
Вернулись с мужем 15 ноября (из Хургады) . С большим удовольствием ездили на остров Утопия-плавали в открытом море с масками, были на острове. Очень красивый подводный мир. Знакомые плавали с аквалангом -море впечатлений! В Каир не ездили, на пирамиды тоже - просто жалко было времени. Хотя в Каире стоит побывать (очень здорово, говорят) . Точно могу сказать : у туроператора цены на порядок выше чем на пляже. За остров мы заплатили 55 баксов на человека, а так можно за 25 на человека. Очень понравилось на суперсафари, брали на 5 часов. Люди ездили на Нил-понравилось.
Луксор! наибольшие впечатления получите от поездки туда.
Из Вашего списка, безусловно, Луксор. А больше ничего и не надо....: -)
Каир
3 пирамиды Гизы, национальный музей, Мечеть Ибн Эль Асс, церковь св. Девы Марии, церковь св. Серга, обзорная программа, обед01:00-22:00$75/$38$80/$40
теплые вещи, головной убор, удобная обувь, крем от загара, вода, подушка из номера, деньги
Каир самолетом
3 пирамиды Гизы, национальный музей, обзорная программа, обед07:00-22:00$225/$205$230/$210
теплые вещи, головной убор, удобная обувь, крем от загара, вода, номера, деньги
Луксор
колоссы Мемнона, храм Хашепсут, долина царей, гробницы, храм Карнак, банановый остров, обед05:00-22:00$85/$43$90/$45
тёплые вещи, головной убор, удобная обувь, крем от загара, вода, подушка из номера, деньги
Каир + Александрия (2 дня)
программа Каир см. выше, вечерний круиз по Нилу+отель 5*, александрийская библиотека, форт Кайт-Бей, мечеть Абу Эль-Аббасса, колонна Помпеи, дворец Фарука, парк Монтаза01:00-22:00$160/$80
SGL + $15$165/$85
SGL + $15
паспорт, тёплые вещи, головной убор, удобная обувь, крем от загара, вода, подушка из номера, деньги
Мемфис, Саккара, Дахшур
Ступенчатая пирамида Джосера, "неправильная" и северная пирамида Дахшура, древняя столица Египта - Мемфис01:00-22:00$80/$40$85/$43
Асуан+Абу Симбел (2 дня)
Асуан, ботанический сад, отель 5*, Храм Абу Симбел, 3 разовое питание05:00-22:00$180/$90
SGL + $10$185/$95
SGL + $10
Асуан+Абу Симбел (1 день на самолете)
Асуан, Асуанская плотина, Остров Филе- храм богини Исиды, панорама Ботанического сада и мавзолея Ага Хана, храмы в Абу Симбел, обед. 05:00-22:00$240/$190
SGL + $10$245/$195
SGL + $10
Дендера + Абидос
храм Богини Любви Хатхор, храм Сети I, храм Рамзеса II, Осирион, обед06:00-20:00$60/$30$65/$33
тёплые вещи, головной убор, удобная обувь, вода
Иерусалим самолетом (через Шарм Эль Шейх)
Шарм Эль Шейх, Таба, панорама Иерусалима, Стена Плача, Крестный Путь, Храм Гроба Господня, место Тайной Вечери, Гробница Царя Давида, Вифлеем, Церковь Рождества Христова, Мертвое Море21:00-01:00$270/$250$275/$255
паспорт, полотенце, купальные костюмы, головной убор, крем, теплые вещи, очки, удобная обувь, вода, деньги
Иерусалим самолетом (через Таба)
Таба, панорама Иерусалима, Стена Плача, Крестный Путь, Храм Гроба Господня, место Тайной Вечери, Гробница Царя Давида, Вифлеем, Церковь Рождества Христова, Мертвое Море21:00-01:00$345/$325$350/$330
Петра самолетом
Прилет в Аккаба, трансфер на автобусе через пустыню Вади Рам, древний скальный город Петра05:30-20:00$405/$385$410/$390
паспорт, головной убор, крем, теплые вещи, очки, удобная обувь, вода, деньги
св. Екатерина, г. Моисея самолетом (через Шарм Эль Шейх)
Шарм Эль Шейх, трансфер к монастырю, восхождение на г. Моисея, встреча рассвета, завтрак, монастырь св. Екатерины (служба) , трансфер в гостиницу 4*, обед21:30-19:30$220/$200
SGL + $10$225/$205
SGL + $10
паспорт, головной убор, крем, теплые вещи (закрытые плечи и колени) , очки, удобная обувь, вода, деньги
Монастыри Св. Павла и Св. Антония
монастырь Св. Павла, монастырь Св. Антония, обед04:00-18:00$55/$30$60/$30
теплые вещи, головной убор, удобная обувь, крем от загара, вода, деньги
Пустыни и Оазисы
Луксор, Харга, Дахля, Фарафра, Белая пустныня, Бахария, Каир. 5 дней$699/$399
(зависит от сезона) $699/$399
(зависит от сезона)
Каир самолетом
Луксор
Каир + Александрия (2 дня)
SGL + $15$165/$85
SGL + $15
Мемфис, Саккара, Дахшур
Асуан+Абу Симбел (2 дня)
SGL + $10$185/$95
SGL + $10
Асуан+Абу Симбел (1 день на самолете)
SGL + $10$245/$195
SGL + $10
Дендера + Абидос
Иерусалим самолетом (через Таба)
Петра самолетом
SGL + $10$225/$205
SGL + $10
Монастыри Св. Павла и Св. Антония
Пустыни и Оазисы
(зависит от сезона) $699/$399
(зависит от сезона)