Отдых за рубежом
экскурсии в Хургада
через месяц летим в Хургаду, что стоит и что не стоит посмотреть, ну типа там Райский остров, залив дельфинов и т. д. далеко ездить не планируем ( типа Пирамиды. Каир и т. д ) только местные экскурсии. Именно кто там уже был, а не по наслышке.
вообще то в луксор хорошо. но он как и каир далеко. а рядом с хургадой- ну мне лично эль -гуна нравится. мы чуть не через день туда ездили. а так.. -каллипсо. ) шератон. ) что там еще)
Только местный не стоят того, чтобы платить за это деньги, ИМХО. Какой вообще смысл ехать в Египет и, тем более, в Хургаду, ежели не посетить ни Луксор, ни Каир?
Виктор Некотенев
мы любим пляжный отдых, а всякие развалины и пирамиды не очень. ладно если под боком. то можно посмотреть. а тратить весь день не охота, тем более плестись на автобусе несколько часов.
Мне больше всего понравилась пустыня - полдня на багги и квадроциклах и закат в каком-то красивом месте. Ныряние понравилось, а вот "Синдбад" (подводная лодка) - не очень, хотя один раз стоит нырнуть.

Виктор Некотенев
далеко от Хургады квадрики и сколько стоит на человека.
Фигня полная все эти райские острова. Субмарина с прозрачным дном пользуется спросом, но тоже как повезет. В основном мелькают мелкие рыбешки, пару раз видели ската. Ничего особенного, но надо иметь в виду, что может настичь морская болезнь. Берите специальные таблетки, если что. Самое прикольное, что было у нас из местного в Хургаде - это гонялки на квадроциклах по пустыне. Но это на любителя, кому нравится. Все остальное - типа океанариума, аквапарков и т. п. - наверное, интереснее для детей.
Были на райском острове, Нам тогда понравилось, были в Египте 1 раз, и я увидела рыбок )))))))
Советую посетить Луксор-ближе и интереснее, чем Каир и пирамиды. Карнакский храм, Нил, город мёртвых, отель где жила Агата Кристи, Долина Царей, Колоссы Мемнона, Ездила в конце ноября, но в городе Мёртвых была страшная жара... Райский остров-на любителя-посмотреть рыбок. Мне больше понравилась экскурсия в Эль-Гуну-египетскую Венецию))) те же рыбки, но плюсом экскурсии))) Посетите рыбный ресторан в Хургаде (лично не была, не успевала), ну естественно шоппинг)))
Не знаю как сейчас, в Луксоре и Райском острове была в 2009, в Эль-Гуне 2011... Экскурсии покупали в агентствах на улице, дешевле, чем в отеле у гида Райский остров 13 $ (в гостинице 39 $, Луксор 50 $ (в гостинице 95 $), Эль Гуна 25 $. Можете ещё в Израиль слетать-около 120 $ было, двухдневная экскурсия в Иерусалим. Вы поедете в самую жару-берите больше воды и одевайте головные уборы, лучше эти экскурсии взять в конце отдыха-когда подзагорите, иначе ожоги вам будут обеспечены (((
Луксор и снорклинг (маска с трубкой и ласты-Красное море самое красивое в мире.)