Отдых за рубежом
Экскурсии в Хургаде
Кто на каких экскурсиях был? Какие впечаления, цены???
Из Хургады ездила на пирамиды. Двухдневная экскурсия (на мой взгляд так гораздо удобнее, не так устаешь) Каин Александрия. Первый день Пирамиды (я мечтала их увидеть всю свою жизнь) , Сфинкс, Каирский музей (сокровища Тутанхамона) . Вечером yg параходе по Нилу (ужин, развлекательная программа) . С утра в Александрию. По дороге заезжали в минизоопарк. Александрия просто бомба. Чистая, светлая. Там Президентский дворей, Крепость на месте Александрийского маяка и конечно Александрийская библиотека. И обратно в Хургаду.
Эту поездку лучше осуществаль из Шарм-Эль-Шейха, ближе.
Их Хургады непременно надо ехать в Луксор. Тоже незабываемое впечатление. Самый большой в мире храм под открытым небом. Поющие статуи Фенона, который отреставрировали толи французы, толи немци (не помню) и теперь они конечно не поют. Дворец единственного женщины-фараоны Царицы Хатжепсуп, который больше похож на здание современной постройки. Долина Царей или Цариц, каждыя экскурсионная контора везет а разные долины. Я была в долине Цариц, мама в долине Царей.
Ну и приятные развлекательные экскурсии, такие, как яхта, корралы, и экскурсия на квадрациклах. Если в первый раз, езжайте в деревню к бедуинам. Там катание на квадрациклах (заказывайте каждому отдельный!!!!) , местный хлеб, быт бедуинов, катание на верблюдах, мини террариум, ужин, танцульки с бедуинами. Бедуины не настоящие, но впечатления!!!! Если уже были на подобной, и на квадрациклах кататься понравилос, берите просто катани и вперед. По пустыне, выжимая все из двигла, весь в песке.... Приезжаешь весь в песке и адреналине, и давольный как ребенок.
Сколько все это стоило не помню, наверное потому, что деньги дело приходящие а впечатления останутся на всю жизнь.
Объехали там уже почти всё. Не были только в Асуане и Абу-Симбеле. Понравилось почти всё.
А ещё можно взять круиз по Нилу, в него входит посещение Луксора, Эдфу, Эсна, остров Филе, Ассуан, можно из Ассуана прокатится к Абу-Симбел. Поездка 4хдневная, не утомительная и оч интересная, если в Хургаде отдыхать 14 дней, то прекрасно всё получится.. По цене -не скажу, была 3 года назад, цены изменились. Удачи!
Луксор - это огромный музей под открытым небом. Река Нил разделяет город на две части: город "мертвых" - это древняя столица Египта, город Фивы и город "живых" - современный город на восточном берегу.
Экскурсия включает посещение Карнакского храма, Колоссов Мемнона, храма Хатшепсут и Долины Фараонов. Приобрести сувениры можно на фабрике алебастра. Обед проходит в ресторане на берегу Нила.
смотри сЦилкО на источник))