Отдых за рубежом
Куда можно съездить на экскурсии из Хургады в Египте?
Можно в Иерусалим и Мертвое море. Дорого, так как на самолете, а потом на автобусе. 320 зелени. Но интересно. Можно в Луксор, но пилить по пустыни довольно тяжело. Можно к пирамидам. Гиды дают только вариант на автобусе, а про самолет молчат. Надо саими напомнить. Стоит 230 зелени.
В Каир на 1 день, в Каир-Александрию на 2 дня, в Луксор, разные морские прогулки (экскурсия в Эль Гуну самая насыщенная) , джип-сафари, мото-сафари в пустыне. Экскурсия 100 и 1 ночь и поющие фонтаны - бесполезная трата времени и денег.
Мы ездили в Луксор. Это город в которым собрана около 2\3 наследия фараонов. Но ехать около 4 часов на автобусе, хотя дорога не особо чувствовалась. Побывать там стоит. Мы заплатили за двоих 170 долларов. Ещё ездили на обзорную по Хургаде (берите деньги повезут по магазинам и лавочкам, но зато на фабриках можно будет купить настоящий папирус) . На пирамиды тоже можно, но это далеко. Хотя предлагаются экскурсии и на самолёте- больше 200 долларов на одного. К бедуинам не советую, там одни артисты, у которых собственные авто стоят за шатрами. По приезду ваш тур оператор обязательно будет вам предлагать большое множество экскурсий, так, что сможете выбрать на свой вкус и кошелёк. Приятного отдыха.
Конечно пирамиды. Побывать в Египте и не увидить одно из чудес света просто глупо. Будет возможность побывать еще в Египте или нет-вы не знаете. Потом можно жалеть всю жизнь. Я была и не жалею. Еще можно сьездить в Луксор. Можно сьездить на экскурсии на катере, с нырянием в масках, увидить подводный мир. Таких рыб как в Египте-не увидите ни где. Желаю удачи.
от пирамид уже ничего и не осталось :) да и спускаться туда не всем посоветовала бы.... на мой взгляд, лучше Луксора нет ничего :)