Отдых за рубежом

Кто недавно вернулся из Египта,скажите,арабы также лихачат на дорогах?Хотим съездить на экскурсию в Каир.

Арабы лихачили и будут лихачить! Тут раз на раз не попадешь-кому как повезет!. Садитесь в середине автобуса, в противоположной водителю стороне, а на пирамиды посмотреть надо!
РР
Руслан Рымар
25 399
Лучший ответ
советую поехать в Каир. только в этом городе вы поймете, что в нашей стране все водители едут строго по правилам. в Каире работает только одим светофор, и тот мигает желтым. знаки есть на дорогах, но на них ни кто не обращает внимания. все дороги главные и с второстепенной влетают иашины на всей скорости на основную. тут же идут пешеходы, едут ослики и лошадки. едут по левой крайней и еще идут на обгон друг- друга. и все гудят. гул стоит ужасный. кругом грязь, трупы живтных, нищета. весь город- сплошная поймока. там весь воздух пропитам запахом навоза и мочи. Нил загажет так, что тянет рвать. но чем я вам буду описывать- советую самим посмотреть.
Слетайте на самолёте.
еще как лихачат, 180 ккм/ч гнал на автобусе. я чуть не обписалась.
Мария Маджар
Мария Маджар
21 253
Водят они ужасно, это так. Но если возьмете официальную экскурсию при отеле, у гида, шансов на спокойную поездку больше. Как правило, автобусы ходят караванами, иногда в сопровождении полиции. Если будете покупать экскурсию на улице - безопасность никто не гарантирует. Но сейчас, летом, в Каир не советую. Ехать часов 7-8, а то и больше. Жара под 40. В автобусе кондёр работает на полную - холодно. ОТ перепадов температур организм быстро устает, многим становится плохо. Когда доберетесь до Каира ошалеете, а там через полчаса на солнцепеке вам уже будет не до пирамид. Толком ничего не посмотрите. Лето - это не сезон для прогулок по Египту. Там сейчас в море жарче, чем у нас на улице.
Ол
Ольга
9 801
Руслан Рымар Вы все правильно пишете,про караваны автобусов в сопровождении полиции! Но не знаете одного-что в этом караване "нелегальных автобусов" больше,чем из отелей!!!!Вам голову дурят,чтоб бабки заработать,а вы верите!
По поводу того что лихачили, лихачат и лихачить будут, абсолютная правда, с првилами вождения они не знакомы, точнее у них культура вождения такая.... А на экскурсионных автобусах все-таки поспокойнее. Каир стоит посмотреть.
В Каир не ездила в этот раз. Но в Шарме культура растет, таксисты уже не так настойчивы, и реже стали сигналить.
Арабы лихачат также, но водители автобуссов экскурсионных, мне кажется проинструктированы, быстро не ездят совсем, очень осторожно, речь идет о экскурсиях от туристических компаний, а не о нелегальных экскурсиях, не легальные экскурсии раза в два дешевле, так что выбор за вами.... если екскурсии на яхте, то можно и нелегал, разницы не какой цена в два раза дешевле, и все понравилось ( хотя гостинечный гид уверяла что отстой и все такое а все очень понравилось))
Конечно езжайте а арабы хоть и ездят без правил они друг друга понимают и все живы здоровы а так с кем не бывает Экскурсионные автобусы ездят нормально боятся

Похожие вопросы