Отдых за рубежом
Для тех, кто недавно вернулся из Египта!
Всем привет! =) Такой вопрос у меня: недавно купили путевки в Египет, но после просмотра новостей о том, что там сейчас происходит стало страшно... На некоторых сайтах пишут, что в Шар-Эль-Шейхе все в порядке и народ зря боится лететь! Друзья, расскажите что там? Стоит ли бояться и бежать сдавать путевки, или все-таки телевидение не надо лишний раз смотреть?))) Путевки уже на руках, вылет 4-ого ночью
Не смотрите "зомбоящик" и не слушайте людей, которые "не в теме". Смута только на площади Тахрир, а Тахрир - это не весь Египет и даже не весь Каир. В других районах Каира дети спокойно хотят в школы, магазины и банки работают. Информация от людей, проживающих в Каире.
Что касается туристической зоны:
- на прошлой недели друг вернулся из Эль Кусейра из отеля Пенси;
- вчера фридайверы с успехом завершили "Блю Виик" в Дахабе;
- семейная пара в выходные вернулась из Макади из Аль Набилы;
Что ОБЪЕДИНЯЕТ ВСЕХ ЭТИХ ЛЮДЕЙ? ! ВСЕ ОНИ УЗНАЛИ о волнениях в Каире ТОЛЬКО, КОГДА ВЕРНУЛИСЬ ДОМОЙ!!!!;))) )
Каждый день общаюсь с друзьями, проживающими и работающими в ДЦ ШЭШ, Марсы, Хургады, Макади. В туристической зоне было и будет спокойно! Европейцы, проживающие в Египте (между прочим, 70% всего населения ШЭШ далеко не арабы ;)))), тоже не бегут из него. А те, кто купил путёвки, не бежит в агенство их сдавать.
Задумайтесь, почему даже в самые "горячие" дни " революции немецкий "Кук" не отменил ни одного рейса, а в итальянских отелях не наблюдалось даже спада туристического потока.
Отличного Вам отдыха! Солнечной, безветренной погоды и много-много рыПоФ!
П. С. Отменили ТОЛЬКО экскурсии в Каир. Остальные экскурсии до достопримечательностям проводят по графику агентства.
Что касается туристической зоны:
Как говорил профессор Преображенский (М. Булгаков, "Собачье сердце") - "Не читайте советских газет! " и это его утверждение справедливо до сих пор.
Массовые волнения происходят в Каире, в основном, да и то не во всех его районах, а в турзонах типа Шарма и Хургады о всём этом знают точно так же, как и мы с Вами, - только из сообщений СМИ.
Кроме того, стоит знать, что буза в Каире идёт почти постоянно и по самым разным поводам уже около 30-ти лет и ровно столько же лет в Египте действует военное положение. Однако, до сих пор ни один турист за эти годы в ходе этих волнений не пострадал даже в Каире, не говоря уж о турзонах.
Очень неплохо характеризует ситуацию в Египте тот факт, что более 60% отдыхающих в этой стране туристов составляют европейцы, которые до безумия помешаны на безопасности. Так вот, даже в начале прошлого года, когда ситуация там была куда как более напряженная, ни один западный туроператор не прекращал возить туристов в Египет.
Так что езжайте спокойно. Единственное, от экскурсий в Каир, возможно, следует воздержаться. Но не по тому, что туристам там что-то угрожает, а по тому лишь, что в результате массовых волнений там часто то одну, то другую трассу перекрывают и сколько времени займёт дорога туда/обратно - непресказуемо.
На остальные выездные экскурсии (по Синаю, в Луксор, в Асуан, в Иорданию, в Израиль и т. д. ) ехать можно без особых проблем.
Мой знакомый вернулся две недели назад из Египта, отдыхал в Марса Аламе, там все было тихо и спокойно, они хорошо отдохнули.
когда мы были в домбае, родители по телеку узнали, что на домбай напал басаев - вот страху-то натерпелись. Это я к чему. из шарма вернулись месяц как - там тихо, спокойно, все экскурсии (включая израиль) были нам предложены, другой вопрос, что именно в египет мы обычно прилетаем только нырять :))
Вернулись 17 октября - тоже какая-то заварушка была в Каире между коптами и мусульманами со стрельбой и пожарами - в Шарме тишина и спокойствие! Единственное, не стоит, наверное, ездить на дальние автобусные экскурсии - мало ли что на дорогах в такое смутное время, не стрельба, так пробки или шмон повальный.... Свой заряд моря, солнца и хорошего настроения получите - поезжайте смело!
Лично я в здравом уме и трезвой памяти никогда не поехала бы в страну, в которой такая тревожная ситуация. Тупо сидеть в отеле это не для меня. Если нельзя спокойно поездить по стране и всё посмотреть, то это не путешествие, а одно название.
А некоторые люди еще за экстрим и доплачивают. :) В туристических центрах скорей всего все спокойна (сам там не был) , в Каире может быть и будет дискомфорт а в Шарме максимум что вы почувствуете, это дискомфорт от малого количества туристов. (ИМХО)
отвечу Вам со 100%-ной гарантией: в курортных зонах все абсолютно спокойно. Только экскурсии в Каир не рекомендовано приобретать.
Так что летите, не переживайте.
Удачного отдыха!
Так что летите, не переживайте.
Удачного отдыха!
Политическая обстановка ни как не влияет на отдых туристов. Смело можно ехать.
Там обычная революция, - протесты населения против правительства, которые коснулись только столицы.
На курортах, которые расположены за 500 километров, всё спокойно.
У меня знакомая работает в отеле Шарма, говорит, что все спокойно) )
СМИ и TV просто больше паники напускает, на самом деле все не так. Да, конечно, что-то есть в Каире, но не в туристических зонах.
не ссы!
на курортах все спокойно! что у вас за мысли ...бред.. да телевизор смотреть не надо! летите спокойно не о чем не думайте!
не экономьте. не та страна чтоб рисковать. на куроротах ПОКА тихо, но чего им в голову придет непонятно. им на автобусах и грузовиках до курортов добраться несколько часов, вы и до аэропорта добежать не успеете. Вам тут сидят нахваливают туроператоры, лишь бы пролдать турпутевки.