Отдых за рубежом
Кто вернулся из Египта? Нужны срочно советы.???
Ну и какие советы нужны?
Ну слушаем?
2 дня назад вернулась, впечатления наисвежайшие )))
Ну и где вопросы?
А вопросы где? В Египет народ катается как к себе на дачу, спрашивай.
Вопрошайте
оч. просто
1.покупаете билет и летите из каира регулярным рейсом аэрофлота
2.едете в аэропорт хургады или шарма и там ждите русские рейсы (если конечно вам в Россию)
как русские поедут. ищите автобус что их привез, с ними должен быть представитель турфирмы, он должен всех посадить на самолет. ему объясните что хотите лететь. он точно может организовать билет (если вы в египте легально)
если не сможет ждите след. группу. я так улетел за 90$ до москвы.
будте готовы провести в аэропорту часов 10-15. как повезет.
там еще есть заморочки с чартерными рейчасми если вы прилетали в Хургаду то и лететь должны из нее. Через Шарм не выпустят.
То же с Шарм-эль-шейхом.
так же если вы в стране оч. долго >3мес. на чартере тоже не выпусят
потребуют лететь регулярным рейсом.
если не хотите лететь то двигайте на автобусах на синайский полуостров в г. Таба оттуда паромом до Иордании (росиянам визу по приезду в Иордании дадут за деньги) и там едте в Аман.
Оттуда можете сесть на прямой автобус до стамбула (не оч. часто но раз в неделю точно ходит, будте готовы к получению визы сирии) . одинокие девушки таким путем проехать не смогут, в сирию их точно не пустят.
из стамбула летом ходит паром до одессы (сейчас незнаю, смотри сайт укр-ферри) или купить билет до Антакья (Турция) там пересесть на автобус до трабзона и оттуда попасть в грузию (говорят визы на границу можно получить, но лучше не рисковать и получить эту визу в стамбуле (уйдет еще 3 дня) . из грузии через верхний ларс попадете в россию или можете ехать в азербайджан и оттуда опять же в россию можно попасть.
думаю дней 7-9 займет сей чудный маршрут, если проблем с визами не возникнет.
То же с Шарм-эль-шейхом.
потребуют лететь регулярным рейсом.
в чем заключался ваш вопрос????