Отдых за рубежом
Кто вернулся из Египта? Нужны срочно советы.???(см.)
Какие экскурсии в Хургаде порекомендуете посетить? И какова их цена? Стоит ли заходить во внутрь пирамиды, и что там находиться? Экскурсия с дайвингом сколько будет стоить? Заранее благодарен....
поверьте египет это не красивый отель с обильной жрачкой))) езжайте на экскурсии не пожалеете. внутри пирамиды ничего особенного не увидите.. . узкий, мрачный проход, слабое освещение. а снаружи это что то нереальное... все что было интересного в пирамидах и других гробницах собрано в каирском музее, тут и золото тутанхамона, мумии, саркофаги, одежды, папирусы и др.

Съездить в Египет и не посмотреть пирамиды - нечто странное! Но внутрь можно не лазить, там ничего нет, да и вентиляции никакой.
Про остров согласен.
Были в Каире пару раз. В пирамиду лазили из любопытства. Там ничего нет, пустые галереи. Второй раз из этих - 2-х-дневная поездка Каир - Александрия. Очень советую! Посетите Луксор. На всяких там островах делать нечего - искусственные пальмы, толпы народа, барная стойка.... и всё((( Лучше съездите на рыбалку или возьмите морскую прогулку.
пирамиды и луксор надо посетить обязательно, а остров.. . ну что сказать так, что бы мягко - да г.. но это а не утопия . Кому там рай, тот видимо реальных островов не видел. в песок понатыканы зонтики и куча народу.
Внутри перомиды лежыт фараонъ. Хиопс :-))
Я вернулась неделю назад . рассказываю : дайвинг стоил 55 баксов, 3х часовая экскурсия на квадрациклах Мотосафари -45 баксов, экскурсия на катере в открытом море с купанием в море (3х часовая) - 20 баксов. остальное может и интересно, но очень утомительно, потому как жара и условия весьма некомфортные...
Отдыхала в середине января, в Хургаде. Можно обойтись вообще без экскурсий, если выбрать хороший отель.... На пирамиды время вообще не стоит тратить.... понравилась экскурсия на остров Утопия, с остановками на коралловых рифах, стоит 30 баксов и оно того стоит!! ! Самые лучшие впечатления у меня оттуда!
Андрей Григорьев
мне казалось что египет это колыбель цивилизации, а по вашему это отели с обильной едой и выпивкой...а пирамиды кстати одно из чудес света, уж ради этого стоит поехать и посмотреть на них.