конечно хочется без пересадок .еду одна, без знания языков. (там встретят)
никогда не летала и всё это кажется безумно страшным)
Отдых за рубежом
как дешевле добраться до Берлина из Петербурга .без велосипедов и автостопа)
Наверное авиаперелёт будет самым дешевым для Вас, если именно первый раз. Только посмотрите рейсы из Питера ещё и во Франкфурт на Майне, это большой авиаузел Европы - встретить наверное Вас и там смогут. А вероятность найти недорогой авиабилет в разы возрастает, если прокладывать свой маршрут через крупные авиаузлы. Или попробуйте посмотреть вылеты из Финляндии - там то уж все Санкт Петербуржцы давно одной ногой стоят!
Без пересадок не получится. Варианты:
1) Эколайнсом по сб., вс., пн. через Ригу или Мариямполе. В Латвии и Литве можно обойтись и русским языком, да и пересядете буквально из автобуса в автобус. Билет в районе 94 евро (3800 руб.) .
2) Евролайнс через Ригу - 89 евро.
3) Доехать до Минска, там тот же Евролайнс от 75 евро. На все три варианта билеты можно купить в Интернете.
2) Евролайнс через Ригу - 89 евро.
на "т-34" или на "ил-2"
явись в посольство берлина в питере и на дебоширь, тя не тока довезут бесплатно без пересадок, но и встретят
есть такой сайт http://www.mitfahrgelegenheit.de/ ,например человек из Берлина едет в Дрезден и что бы ему впустую не ехать, он регистрируется на этом сайте оставляет свои данные и детали маршрута если тебе нужно, то ты можешь связаться с водителем и договориться откуда ему нужно тебя забрать.
Я правда из России не ездила, но там есть раздел "Ausland" т. е. заграница и можно выбрать нужную тебе страну
Лидия Насреддинова
ну и конечно, же можно на поезде.