1. Страна дорогая
2. Экскурсии по историческим местам интересны, а ради пляжного отдыха ехать не стоит.
Отдых за рубежом
Кто-нибудь отдыхал в Израиле? Как оно? Где отдыхали? Во сколько все это вышло? И что можете посоветовать?
Дорого и очень жарко. Намного выгоднее поселиться на египетском курорте ТАБА. Он прямо на границе с Израилем. Можно поселиться в отеле-пятерке Хилтон. Это 2 минуты до границы. Можно будет хоть каждый день туда ходить. Например, на курорт Эйлат. Он с другой стороны границы, но уже дороже. А можно съездить в город Эйлат. Там рядом. Так же можно поехать на экс. на Мертвое море, в Иерусалим, на пароме в Иорданию. Или сразу за два дня обе страны проехать и посмотреть. Именно для таких целей и для экономии бюджета берут этот курорт.
Хорошо, Была на экскурсионке, так что нас возили по городам. во сколько вышло не знаю, путевку мне подарили на ДР
В Израиле был в Тель-Авиве, Яффе, Иерусалиме, Хайфе, Назарете, Тверии, Кинерете, Эйлате. Минусы страны - конские цены на всё (нормальная гостиница баксов 80 как минимум, поесть на улице какой-нибудь там фалафель 2-3 бакса) , адская боязнь за свою безопасность (один только аэропортовый контроль чего стоит плюс везде люди с оружием и проверки сумок чуть ли не в каждом магазине - это вроде бы правильно, но бесит) и долбанный ШАБАТ (можете почитать что это такое - это когда с вечера пятницы по воскресенье всё вымирает, даже водички купить надо поискать)
А так в общем-то интересно. Если вы человек религиозный - вам понравится вдвойне.
лучший отдых в Дагестане! шашлыки, каспийское море!