на лужайке перед эйфелевой башней бегают торгаши. продают китайские штампованные башенки по 2 евро за 5 штук.. .
Нет в Париже дешевых сувениров...
Отдых за рубежом
Где можно купить дешевые сувениры в Париже? По какой цене?
смотря что считать сувениром) всякие Эйфелевы башенки непосредственно перед самой ЭБ у негров - по 30 еврокопеек за штуку) , футболки, шарфы и прочее с символикой - на ул. Риволи, напротив Лувра - в среднем по 7-10 евро) там есть товарчики и подороже - сумки к примеру и прочее - от 20 евро и далее) все от наличности вашей зависит и от того ЧТО ТАКОЕ ДЛЯ ВАС СУВЕНИР
Прямо напротив Лувра очень много сувениров и недорогих. Кто там пишет. в Париже. хоть были раз?
Мы у башни доторговались до 5 башенок за евро. Башенки нафиг не были нужны, негр попался жутко смешной, мы с ним прикалывались и евро было не жалко отдать)
Ещё покупала маленькую куколку в костюме 30х годов за 10 евро, мне продавщица сделала скидку в евро, потому что я пыталась говорить на французском и спросила её мнение, какую мне лучше выбрать.
Вообще если читаете по-французски - книжные развалы на Сене, можно купить старые издания классики за пару евро. Если не читаете, то плакатик в районе 5-10 евро. Для меня лучшие сувениры из парижа - шмотки, вино и сыр. приличное вино можно евро за 3 купить. Была на блошином рынке в Сен-Уане, купила волшебную брошь 30х годов за 7 евро. Ещё привожу альбомы с фотографиями и каталоги музеев, но это профессиональная страсть. Боюсь, что будет, когда наконец выучу французский - чемоданы книг обеспечены.
За 6 раз в Париже ни один магнитик не был мною куплен)
В Париже есть дешевые магазины для бедных: там есть все-еда, одежда, сувениры и т. д.
Забыл, только как они называются---спросите на Ресепшне.
Кстати, сами парижане туда ходить стесняются!
Париж - очень дорогая столица, так что можно в секонд-хенд
Я покупала брелки с Эйфелевой башней в районе самой башни у арабов