Отдых за рубежом
Что можно посмотреть в ТУНИСЕ? Что можно купить? На что купить? Какие сувениры? Что взять с собой? Является ли водка
Двухдневная экскурсия в Сахару - через всю страну практически, много чего можно посмотреть (125 дин.) . Однодневная - В Карфаген, Тунис, Абу-Саид (50 дин.) . Ещё возят в зоопарк и на лазерное шоу. Местная валюта динар - примерно 22 руб. "Что купить" зависит от количества этих самых динаров. Контакты налаживаются без водки. Народ дружелюбный.
Про экскурсии Ежик высказался очень грамотно - двухдневная в Сахару и однодневная в Карфаген - лучший выбор и возможность обозреть практически всю страну. Из сувениров есть смысл купить розы пустыни (кристаллы причудливой формы из смеси соли и песка, произрастающие на дне соляных озер) , местную керамику (несколько аляповата, но колоритна) , тамтамы (мы брали сувенирный вариант из оливкового дерева высотой сантиметров 15, но если планируете стучать, можно взять натуральный - керамический. И на том, и на другом натянута верблюжья кожа) , светильники - на металлический каркас натянута верблюжья кожа, расписанная этническими узорами (верблюжья кожа не горит, поэтому внутрь можно поставить свечу, а не только лампочку) . Многие везут фигурки этих самых верблюдов из кожи и финиковые пальмы (ростки) . Насчет верблюдов решайте сами, а вот пальмы не советую категорически, хотя и стоят они копейки - чтобы пальма прижилась и росла в горшке ей необходимы корни минимум полтора метра, а корней-то и нет, отрублены. Обидно будет, когда сдохнет
карфаген, дугга, лазерное шоу, эль-джем. зоопарк. чаевые, при любой покупке 1 динас на кофе. также и в ресторане. в отеле. сигареты. халва и масло. вино и джин
Мы ездили на крокодилью ферму. очень впечатляюще! ! А купить там практически нечего. Мы сувениры и то в "ДЬЮТИКЕ" покупали.