Отдых за рубежом

Хочу впервые посмотреть пирамиды, историч. египетский музей и море. Как и на какой курорт взять путевку. Жду совета!!!

Бли же и дешевле из Хургады. Советую взять двухдневный тур Каир-Александрия стоит 140 долларов из Хургады включено все, очень хороший отель в Каире, питание и входные билеты. Александрию посетите обязательно, меня этот город впечатлил гораздо больше, чем Каир. Желаю удачи!!!
Ольга Пучинина
Лучший ответ
Вот Вам экскурс по Египту, чтобы у Вас было более полное представление!
********** **********
Приехать в Шарм и оттуда взять экскурсию в Каир.
Очень хорошая экскурсия "Круиз по Нилу", на четырехзвездочном пеплоходе по системе все включено, увидете очень много достопримечательностей, очень интересно, а потом можно недельку в отеле на море отдохнуть.
К*
Карл *
С Кипра есть небольшие круизы в Каир, Иерусалим и ещё куда то. Пирамиды и Египетский музей вы таким образом можете увидеть и отдохнуть в европейской стране.
Хургада. Будет по ближе ехать к этим историческим достопримечательностям.
Но Шарм-Эль-Шейх мне лично, больше нравится, очень красивый подводный мир.
До Каира принципе можно и на самолете долететь, то тут без разнице будет в каком курорте живете
Каир или Хургада! Поездка долгая, советую запастись водой и терпением. В тему будет почитать "Алхимика"!
К пирамидам лучше ехать из Хургады. Дорога практически безопасная по сравнению с Шармом. Советую ехать на двухдневную экскурсию, чтобы побывать в Александрии, чтобы сравнить с Каиром. Это как небо и земля. Ночевать будете в отеле с видом на пирамиды. Ночью подсвеченные они сказочные
Болеstaff