Отдых за рубежом

Что интересного можно купить из сувениров или одежды в Египте?

Там очень недорогое серебро, красивые серебряные украшения.
Елена Воротынцева
Лучший ответ
Самые популярные сувениры Египта — папирусы (много дешевых подделок) ,парфюмерные масла и эссенции, а также базальтовые статуэтки, чеканка, изделия из золота и серебра, малахита и драгоценных камней, картуши, жуки — скарабеи, кальян, национальная одежда.
текстиль. . но если качественный- всё рано не дёшево..
Mars Jaanbayev
Кроме вышеперечисленного, Там есть прикольные кожанные шкатулки - на крышке золотом или в цвете фараон Эхнатон на колеснице или еще какая-нибудь заезженная белиберда, но если поискать, можно найти и с нейтральным рисунком. Очень хороший чай каркаде, если любите его. Золотишко не советую - барахольное и дизайн откровенно купеческий. "
Душин Андрей
Из того, что востребовано, как-то купила
шлепки (свои дома забыла) - сейчас с ними езжу в отпуска и хожу в бассейн,
платок-арафатку (деть носит как шарф) ,
носки адидас (дорогие заразы, но тоже забыла, а холодно было)
книжку по рыбам красного моря (маленькая такая) ,
пряности,
и всегда востребована дома и у родных\знакомых халва с фисташками.
ps ...еще кофе с кардамоном.
=
а барахла и ненужных сувениров на любом курорте.. .
дерьмо всякое, что пылится или выброшено, не перечисляю :)
Ase-T Kappasov
Майки, но не китайские, а египетские, масла парфюмерные, парео, арафатки, ну и всякая дребедень в виде сувениров. Да, еще купила себе 2 сарафана хлопковых, правда один оказался производства Тайланд.
Сумочку из кожи страуса, антилопы и др.
халву, великолепное постельное бельё из мако-сатина, шикарные полотенца из Египетского хлопка, золотую подвеску с бриллиантами ( сертификат есть, в торговом центре) за смешные деньги..
Cаша Драгой
когда я туда езжу провожу только фрукты или овощи.. . Например в декабре ездили и привезли клубники (там сезон) , а еще вкусных помидоров и рииисс. Почему то такой рис только в Египте. Тряпки всякие не покупала там - честно говря барахло! Не стоит их переть, ну еще магниты и специи и чай каркаде.
Алексей Мамбур
Особо нечего там брать. 90% китайское. В Москве полно такого барахла, да еще и подешевле можно купить! Проверено! Можно. конечно. купить папирус (только у меня дома уже, например, 2 года валяется и все никак не пристрою :)), чай каркаде (берите из крупных цветков, перед заваркой мойте; замечательно регулирует давление: холодный понижает, горячий повышает) . Если очень хорошо будете искать. можно купить очень красивые вещи. инкрустированные перламутром, но это очень внимательно надо смотреть. Попадаются оригинальные и качественные серебряные украшения (но на таких чаще всего стоит клеймо Сделано в Италии :)). Полотенца, постельное белье хорошее можно найти в магазине Каркуша. в сувенирных лавках - полное г...
Валерия Горлач
Если имеется ввиду что-то интересное и необычное - то фигурки из натурального камня, которые светятся в темноте. Если будете брать фигурку-кошку, то не забывайте, что по традициям нельзя держать в доме фигурку кошки со змеей на груди - такие фигурки дарить только врагам, для своего дома - фигурки кошек с жуком-скарабеем или с ключем

Также очень хорошие масла (можно использовать как духи) , приятные ароматы

Также много всякого барахлишка для туристов типа статуэток, сувениров. Это уже на ваш вкус
золото, духи, бирюза. национальные платки
ничего.
одно барахло
Лидия Калашник Неужели ничего привлекательного даже нет.
Будете смеятся, но большая часть сувениров китайского производства. Если являетесь ценителем чая, берите красный и желтый. Там он копейки, а в России возврастает в цене раз в 10. Неплохой Йеменский кофе предлагают, жалею что невзял.