В Италии обязательно нужно посетить Венецию, там можно купить красивый ажурный зонт, муранское стекло, кучу всяких сувениров в виде гондол (даже галстуки с гондолами продают) .
Побывать в Пизе и посмотреть Пизанскую башню, которая падала, но которую закрепили.
Съездить в Помпеи и посмотреть Везувий и город, который начали откапывать только в 18 веке, до этого он стоял под 10-метровым слоем пепла и сажи.
Конечно же, Рим- его форумы.
И Флоренция-куда же без неё.Собор Святого Креста или Санта-Кроче, где похоронены Микеланджело, Россини, Галилео Галилей и др. замечательные люди Италии.
А вообще Италия -такая разная и неожиданная, любой городок чем-то да знаменит.
Ещё мне понравилось государство Сан-Марино-это тоже на территории Италии. Там можно купить много кожаных изделий-сумок, кошельков, ремней.
Ткани не покупала, не интересовалась такими магазинами. Но думаю, что Вы найдёте всё,что захотите в любом крупном городе.
Отдых за рубежом
Кто был в Италии?На что там обязательно стоит посмотреть и что обязательно стоит купить?Какие цены?
Италия - она, сцуко, здоровая. И цены по всей стране разные, и достопримечательностей мирового масштаба по всей стране понатыкано. Покупать там принято, в основном, шматьё, которое сильно дешевле, чем тут. ТОлько там, где им торгуют (Милан) , с достопримечательностями не очень. Определись с городами, которые хотелось бы посмотреть (инфы в инете валом) , и спрашивай конкретнее.
Неизвестно Неизвестно
мне интересны магазины тканей?их больше всего в Милане?
В Италии стоит посмотреть ВСЕ, и многократно: Венеция, Флоренция, Парма, Пиза, Сиена.. . Можно перечислять до бесконечности.. .
По поводу покупок: до сих пор жалею, что в Ватикане не купила серебрянную цепочку "мышинный хвостик", которые делают там, а в Венеции пожалела денег на "штрафную" рюмку- колокольчик из венецианского стекла. СЧАСТЛИВОГО ПУТЕШЕСТВИЯ И УДАЧНЫХ ПОКУПОК.
Обязательно побывать в Венеции, купить сувениры и изделия из муранского стекла! Хотя в Италии каждый город, каждый район прекрасен, и не надо тратиь время на поиски тряпок!