Отдых за рубежом

Какие в италии национальные блюда и сколько стоят выгодно ли там покупать одежду, сто там есть игзотическое

Какие в италии национальные блюда и сколько стоят выгодно ли там покупать одежду И что там есть еще из местного, чего нет или мало в россии
Мороженое, бифштекс по-флорентийски, рыба-меч, вино, кофейные напитки, коктейли, ликеры, мед, сок из сицилийских апельсинов - да абсолютно все в Италии вкуснее чем у нас. . и еще одежда и обувь лучше и дешевле чем в наших бутиках ...много всего в Италии!
то что в Сбарро покупаем это вообще не Италия! ! -Италия вкуснее!!! !
Антон Миронов
Лучший ответ
1. Пицца, паста, лазанья и много чего ешё. Стоят по-разному. Пицца - от 3-4 евро
2. Выгодно, особенно в аутлетах на распродажах
3. Читай путеводители
В этом году была на Сицилии, шопинг мне там не понравился, либо очень дорогие магазины, либо так себе. У них очень вкусная гранита - перетертые фрукты с измельченным льдом, в жару очень хорошо идет, много морепродуктов, есть национальная теплая закуска типа нашего овощного сотэ, но их мне даже больше понравилось. Пицца и мороженое такое же как в Москве, особой разницы я не почувствовала. очень вкусная рыба-меч, рекомендую. В аутлетах были прошлогодние коллекции Армани и т. д. , даже с учетом скидок, для меня это дорого. покупала дочке в Терранове, Сислее и вещички каких-то местных дизайнеров.
Дима Тихонович
Игзотического точно нет. Экзотического - тоже нет. А вот красивых памятников культуры, музеев - огромное количество. Национальные блюда: пицца, лозанья, паста на все вкусы (мне нравится с белыми грибами и трюфелями) . Очень вкусное мороженое и кофе. Местное - итальянцы: они повсюду))
Шопинг? Меня очень даже устраивает, такие вещички можно оторвать - особенно в небольших городках типа Вероны. Но цены кусаются. Особенно на кожанные вещи - к примеру, обувь. сумки из кожа если качественные, довольно дороги. Мужские костюмы, если вам интересно (брендовые) от 500 евро и до бесконечности, правда и здесь полно арабо-китайских лавчонок, где цены смешные, но и качество вещей тоже.
Из продуктов - обалденные сыры, очень люблю. Ну лазанья там, пицца - на мой вкус ничего особенного.
За экзотикой в Таиланд ехать надо. А старушка Европа очень нам близка - только качеством жизни выше, а посему - какая ж тут экзотика?
Да-да, рыба-меч очень вкусна!
Это еврозона! Всё дорого!
Елена, Вам явно не повезло! Я проехала в сентябре почти по всей Италии, кухня там просто замечательная: паста с морепродуктами, лазанья, баранина, коровьи хвосты, моцарелла, морепродукты. Вспоминаю, слюни текут! А тирамису пробовала в разных местах, везде разное, но сказочно вкусно! посещала в основном кафешки, рекомендованные туристами.
Колизея у нас нет, а остального хватает.