Отдых за рубежом
Чего опасаться в Тайланде, путешествуя с ребёнком?
Живу на берегу Черного моря в 30 км от г. Одесса. Наблюдаю в курортный сезон мамаш, которые после ночных дискотек спят до обеда, а потом в солнцепек везут грудных детишек на море - "оздоравливаться! " ..."Не покупайте на улице свежевыжые соки-можно травануться.... " - травануться можно где угодно и чем угодно!!!! Месяц отдыхали в Тайланде ( на о. Ко Липе) . Соками -упивались! Морепродуктами - объедались! Белоснежными пляжами и бирюзовой водой наслаждались!!!! Я думаю, что вы - благоразумная мамочка, поэтому писать о правилах: гигиены, пребывания на солнце, купания в море, перехода улиц, объятий с макаками и т. д. - нет смысла. Приятного отдыха!
Не пить воды если она не из бутылки (кстати не берите напитки со льдом) , старайтесь чтобы на теле не было царапин и ссадин, ну и не сидите часами под кондиционером
Главное не утерять дитя.... А в остальном повнимательнее...
Я бы с ребенком в Таиланд не поехала. Все-таки лучше всего для отдыха с детьми подходят Турция и Египет. А в Таиланде сложно с едой для ребенка. Трудно просто ходить по улицам. Тротуаров нет, приходится лавировать среди машин, скутеров, мусора. С ребенком вдвойне сложнее. Если все-таки поедете с ребенком, берите острова, а не Паттайю.
Я в шоке от советчикоффф - как быть в тайланде и не пить свежевыжатых соков со льдом?? ? Кстати. лед там никто из водопроводной воды не делает - его производят в промышленных маштабах и привозят в отель и кафе в больших мешках. Да и европейской еды там полно. Единственное. что может омрачить отдых - это непредсказуемость тамошней погоды.
не лететь в тот гадюшник !
Пить только бутылированную воду. С собой солнцезащитный крем с большой цифрой 30-50(видела сгоревших деток) и возьмите с собой Пантенол-от ожогов. Мойте чаще руки там. Не покупайте на улице свежевыжые соки-можно травануться. В кафе для ребёнка не берите острую еду. А так все опасения обычные-родительские. Самое главное-не сгореть на солнце-берите с собой часы и поглядывайте на них на пляже!!! И панамку не забывайте. Удачи.
Самое главное-это солнце! будьте очень осторожны с ним. А все остальное как везде! ваш ребенок будет очень доволен всем, что там увидит ( экскурсии) . Не слушайте не кого. Удачного отдыха!