Отдых за рубежом

Кто ездел в Египет летом?

Как вы отдохнули,сколько платили за тур?
Летом там ужасная жара! ! не стоит туда ехать!!
Сара Мулдашева
Лучший ответ
Привет, Ириска. Очень рад снова увидеть тебя в сети. Я в Египте был в начале сентября. Жара ночью под 30. Но в отеле (первая линия. 100м от моря) совсем не чувствуется, даже кондишн на ночь выключал. На улице тоже как-то не потеешь. Климат довольно сухой. Ездил один, в 4*,двухместный номер, поэтому переплачивал 100 зеленых. То есть вышло где-то в районе 25 тыс. (на неделю, все включено) . Как теперь понял, самый невыгодный срок. Вчера заказывал там отель Бейрут 4*. Так на неделю стоит 20.000, а не 12 дней - 22.000. (это на середину февраля, полупансион).
был летом.. . по цене ничего не скажу, тем более щас цены вроде поменялись сильно, но по поводу тех кто говорит что жарко - несогласен, климат очень сухой, поэтому жара переносится легко. А на море вообще супер!
Анна Сысолина
Климат мягкий, поэтому жара будет переноситься легко, значительно легче, чем, допустим на Средиземноморье.. ехать стоит, потому что летом это обойдется значительно дешевле. По ценам сложно сказать, все зависит от того отеля, куда вы хотите поехать
Сергей Жуков
Египет - курорт крууглогодичный. Наиболее благоприятный температурный уровень в Египте в период с конца декабря по начало мая. ПРи этом этот период считается мертвым для туристов и цены ниже особенно в феврале. В остальное время года в Египте стоит очень жаркая и сухая погода температура поднимается до +45 градусов днем, а воды в Красном море около +26. Турция расчитана на летний период и начало осени, тут температуры близки к Египетским, хотя климат болле влажный. Сервис в Турции лучше.
жара в Египте переносится легче, чем жара в Поволжье! ! да и кондиционеры и вентиляторы везде;) ) А, например, в Александрии вообще классная погода летом! !
По стоимости не могу сориентировать, т. к. живу там у родственничков ;)) Этим летом потратила 10000(билеты туда-обратно на регулярный рейс) + еда (например, килограмм овощей-фруктов стоит 4-6 рублей!!! не долларов! ! зайти поесть можно на 10 фунтов=50 рублей) Но это цены для своих, местных... для туристов - умножайте все на 10 и более ;))
Так что поездка вышла (с учетом что проехалась по всему Египту и накупила всякой фигни в Россию) в 20000рубликов - это за 1,5 месяца с учетом ВСЕХ расходов. А я себе ни в чем не отказывала ;))
Не знаю если честно, но говорят там жарко!
отдохнули просто класс! 24 за голову (образно выражаюсь)
я ваще не ездила)
Опупенный климат! Переносится лучше чем Анапа и т. п. Если есть возможность поезжайте, не пожалеете!