Отдых за рубежом

Стоит ли ехать в Египет летом? Не сильно там жарко будет?

Летом в Египте, как правило, жарко, температура воздуха достигает- 35-40 градусов, в отдельные безветренные дни в полдень может подниматься и до 50. Погода в Египте в июне
Месяц традиционного падения спроса, как со стороны россиян, так и со стороны европейцев, так как открывается сезон на Средиземноморских курортах, где уже тепло, но цены еще не подскочили. А в Египте жара стоит, мало не покажется. Но и цены, особенно в двадцатых числах месяца, ну просто супер низкие. Погода в Египте в июле и августе.
Время отпусков. Если в осенне-зимние месяцы спрос в основном на туры 8-10 дней, то летом туристы едут на 12-15 дней. Жара может стоять невыносимая. Если в зимние месяцы вы ходите загорать с 11 до 15 часов, то летом рано утром до 11 и после обеда. А днем передвижение короткими перебежками от номера с кондиционером до рецепции с кондиционером. Солнце очень активно, сгораешь за полчаса. Без защитных кремов никак не обойтись. Но на курортах полно арабов, европейцев. В эти месяцы заполняются все отели от дешевых 2* до самых элитных. Русские туристы не едут летом в Египет массово - соответственно количество чартерных рейсов невелико.
Если тебе летом жара не по вкусу - лучше в тундру...;)))
Лалита Викторова Я в жаре вырос, в Ташкенте до 47 градусов доходило, если не знаете что это такое то не надо говорить!
Если любишь крематорий, то езжай.
Валентина 777
В июле и августе там очень жарко, ночью потеешь неимоверно. Мне такая погода (если недолго) только нравится и море действительно самое тёплое. Езжайте!
Не слишком жарко. Я всегда отдыхаю там только летом, т. к. море летом теплее всего :)
Алексей Жаднов
наоборот класс сейчас там начинается СЕЗОООН
Елена Сулима
сильно жарко.. . у меня ощущение от жары было будто селала в отеч. машину которая под солнцем часа 2 стояла .. плохо что и ночью не остывало.. . (я про Каир)
B Boy - Мишутка
Днем легче переносить жару, чем ночью. И представьте, что у Вас нет кондиционера. А такое возможно. Вам это надо? А что делать с организмом, который жару не переносит?