Лучшее время для посещения Египта - осень и весна. В зимние месяцы (февраль-март) из-за ветра в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе может быть не очень уютно при заходе в воду.
Лучшие месяцы для отдыха в Египте - октябрь, ноябрь, май.
Февраль считается самым холодным месяцем в году. Цены на туры в Египет в феврале недорогие. Вода самая холодная в году, но россияне купаются. С погодой как повезет. Могут быть дни когда днем температура воздуха будет 15 градусов, а ночью 8 градусов.
Идеальное место для проведения майских праздников. Погода просто сказка. Но учтите - наши праздники совпадают с арабскими каникулами. Из за высокого спроса возникают проблемы с местами в отелях.
Октябрь -лучший месяц в году вдля путешествия в Египт. Идеальное сочетание температуры воды и воздуха.
вВЕгипте жарко в ноябре - воздух 32 градусов, вода (в среднем! ) 26 градусов. Прекрасная погода. В первую неделю месяца держатся очень высокие цены. Далее весь ноябрь держится средний уровень цен. Отели достаточно хорошо загружены туристами.
Отдых за рубежом
Скажите в какое время года лучше ехать в египет, чтобы там не так жарко было? когда у них зима?
Во второй половине октября там неплохо. Но цены явно выше, чем в сентябре.
март-апрель там хорошо или конец сентября-октябрь. потом там очень ветренно. а летом очень жарко.
зима как у нас в одно время мы в одном полушарии
в декабре
В мае
у них не бывает зимы это Африка.
в январе совсем не жарко днем 25-28, море 22-24, вечером прохладно, в феврале отдыхающих совсем мало межсезонье, цены более доступные.
Лучше ехать с конца октября по конец апреля. в остальное время вешалки.