Отдых за рубежом

Кто был в Праге? Поделитесь впечатлениями, порекомендуйте отель и экскурсии. В какое время года лучше ехать? Зиму не

Рассматриваем.
Деминка Палас ОЧЕНЬ хороший отель.
А посмотреть - сама Прага (Мала Страна, Вацславская площадь, Астрономические часы, Собор Св. Витта) , а также можете съездить в Карловы Вары, Чешский Крумлов, Карлштейн, Брно и т. д.
Ольга Осипова
Летом в Праге толпы туристов, не протолкнуться, так что осень и зима предпочтительней. Отель можно посмотреть и самому в google map, booking.com. На карте сразу видно центр или не центр, мы жили в Пирамиде, несколько остановок на трамвае до метро и нормально. Центр Праги надо пройти весь и не торопясь, тогда вы ее почувствуете и полюбите. Бегом, наскоком и в жару вы только испортите себе впечатление.
была зимой в начале января, в солнечную погоду было просто здорово.. . Жили в отеле у Карлова Моста, все было рядом и все было замечательно.. .
Была в июле, жили по-моему в Пирамиде, над городом. В город ходили естественно пешком. Зато на обратном пути заходили в Пражский Град: народу почти никого, а красота какая - мне понравилось больше чем днем. Там до 12 ночи ворота открыты и подсветка классная. Даже Золотая улочка была открыта.. .
Была в мае, жили 2 или 3 остановки метро от центра - напротив торгового центра, но далековато от города. Время жалко на дорогу.. .
Прага красива в любое время года...
Анна Бескова
Мы были в Праге весной, в конце апреля. Прага - очень красивый, приветливый город! Поднимитесь на смотровую площадку пражской "Эйфелевой" башни, посмотрите город с высоты.
Из Праги можно съездить в Вену и Дрезден.
Про отель: жили в аппарт-отеле на Shwaigerova, 2 в районе Бубенец (далековато от центра, правда) Но в отель приходили только за тем, чтобы переночевать и позавтракать.
Гена Шульга
Лучше всего ехать в апреле, сентябре. В мае уже может быть жарко. Впечатления потрясающие. Я родилась и живу в Питере и удивить чем-то трудно после нашего города. Но Прага очень понравилась. Жили в отеле "Осташ". Скромненько, но недорого. Минут 15 пешком до центра. Посмотреть стоит центр, мосты, Кутну гору. Просто погуляйте по городу. Была в сентябре. Было до 27 градусов тепла.
Андрей Писклов
В Прагу ЛУЧШЕ ВСЕГО ехать во второй половине апреля: НАРОДУ ЕЩЕ МАЛО, А ВОКРУГ ВСЕ ЦВЕТЕТ
Отель "Ольшанка". ОоООчень удобно расположен, все остановки транспорта у выхода их отеля, НЕДОРОГО! И там всегда есть места
Удачи Вам!
Лучше конечно жить в центральной части: Прага 1, 2, ну 3
Хотя на окраинах столько всего интересного) ну это на любителя. Многие русские ездят в 3 звезды, на мой взгляд большинство отелей не многим друг от друга отличаются... на Топ Хотелс посмотрите реальные фото отеля и выбирайте.
Мы были в июне.... великолепно!
Обязательно съездите в Карловы Вары - просто без вариантов, и вообще.... путешествуйте внутри страны как можно больше... все города разные, интересные, пиво вкусное) Не забудьте домой купить бехеровки... мы так пожалели, что купили 1 бутылку липовой бехеровки... не знаю, где в Питере можно купить (
все зависит от времени пребывания. обойдите весь центр, можно поехать в Карловы Вары. . Нас по дороге завозили на пивной завод Крушовице с дегустацией пива, пить можно сколько хочешь. Еще были в замке Конопиште . А вообще я 3 дня просто гуляла по городу и наслаждалась.
Обязательно надо в Чешский Крумлов + Замок Глубока ( Чешский Кремль ) не далеко - и очень красиво.
Идеальный варант это Дрезден ( Германия ) - 1 час 30 минут в пути цена экскурсии 25 евро - Гид работает в течение всего маршрута туда и обратно. Советую вам обратится в Экспресс тур - сайт не пишу найдете самостоятельно.

С уважением :)