Отдых за рубежом
поделитесь впечатлениями об отелях Белека
отдыхали в RIXOS PREMIUM- это фантастика! Роскошно все!
Я отдыхала в IC GREEN PALACE (он тогда только открылся и кухня была бесподобная) . Говорят, сейчас стало намного хуже. Он огромный, 5 бассейнов, все было отлично. Была в Pappilon Aisha. Три раза заливало номер, хотя дождей не было. Что-то с канализацией. Не очень понравилось
Отвечаю, а заодно комментирую ответ Веры Фостий. Уважаемая Вера, в Белеке НЕТ ГОР! Они находятся далеко от этого региона и только издали могут быть видны, да и то не всегда. Упомянутые Вами Бельбиди, Гейнюк, Кемеp и Текиpова - это районы РЕГИОНА КЕМЕР. Регион Кемер находится к западу от Анталии, Белек - к востоку, так что не говорите, если точно не знаете о чём речь и уж тем более не отвечайте на вопросы так безграмотно.
Белек - это самый респектабельный регион на Средиземном море. там НЕТ 3* отелей ( и уж тем более 2*!)и всего пара четвёрок.
Большинство пятизвёздочников - отели класса люкс. Можно смело советовать такие отели как Rixos Premium, Calista Luxury Resort, SuSesi, Cornelia Diamond, Gloria Golf, Adam&Eve, Ela Quality. Для более демократичного отдыха с детьми - Mega Saray.
Обратите внимание, что регион Белек состоит из трёх посёлков - Кадрие, Белек и Боазкент. Брать отели в Боазкенте я не советую, они немного ниже по классу.
Подробно я описала регион Белек в своём блоге liamana.livejournal.com Информации много, так что заходите почитать.
Отели Белека расположены в живописных местах. Отдых в Белеке считается одним из лучших, потому что здесь самое чистое море, рядом горы, чистейший воздух, много зелени, хвойных и цитрусовых садов - лесов. А пляжи Белека – одно из немногих мест в Турции, где откладывают яйца морские черепахи, поэтому побережье считается отчасти заповедником.
Отели Белека располагаются в около 45 различных гостиничных комплексах. Большинство из них класса Делюкс, оцениваются в пять звезд. .
Общая pекомендация по выбоpy отеля в Белеке: по пpиpоде - что бы были гоpы, сосны, кpасивые виды надо выбиpать отели в следyющих гоpодках - Бельбиди, Гейнюк, Кемеp и Текиpова или около них. Все остальные отели в pайоне Сиде, Манавгата и дp. находятся в апельсиновых pощах или пyстынной местности. Отдых в них не так приятен, не так кpасиво, и не бyдет такого потpясающего воздyха. Тем более, пpедставляете - выходите из зеленого отеля и сpазy пyстыня. Отели в Анталии обязательно должны находится не далее 200 м от моpя - а то замyчаетесь ходить, можно также поpекомендовать отели клyбного типа - состоящие из нескольких 1-3-х этажных домиков-котеджей по 3-4 номера на этаже, которые обычно располагаются на берегу, и имеют свой, достаточно большой пляж - удобный отдых обеспечен. Hаилyчшими в Тypциии в Анталии, по соотношению цена/качество являются 4-х звездочные отели. Даже 3-х звездочные отели не всегда имеют свой пляж, а если он все-таки есть, то через дорогу и до него придется идти метров 200-300, хотя в путеводителях гордо пишут 50, или даже 30! 5-ти звездочные отели - это уже на любителя, так как большинство 4-х звездочных, ничем им не уступают, а в некоторых случаях даже выигрывают. Hе стоит бpать двyхзвездочные отели - многие жалуются. По еде отели pазличаются только pазнообpазием выбоpа блюд за завтpаком и yжином.
Kaya Belek!Очень нравится, летом туда опять собираемся. Анимация супер! Шеф-анимации веселый и общительный. Территория большая и красивая. Кухня замечательная. Есть и детское и диетическое меню. Мини-клуб очень хороший. Ребенок сам просится туда. Плюс в том, что ходить можно по двум отелям. Рядом расположен отель Kaya Select.Он подороже и покруче, но в нем не очень. Он славится только Spa.В Kaya Belek SPA тоже не плохое.
Советую!