Отдых за рубежом
В какое время года лучше ехать в тур по Италии?
Хочу в этом году поехать в тур по Италии (не за покупками), не знаю когда лучше: в мае, летом или осенью. Хотелось бы по-дешевле....Кто ездил поделитесь опытом!
была во все сезоны, кроме зимы, лучше, ИМХО - ВЕСНОЙ) ТОЛЬКО ДОБАВЛЮ К ЦЕНАМ - ВЫ УЧИТЕ, ЧТО 17 ТЫСЯЧ -это "ГОЛАЯ" ЦЕНА) ИДУТ НАКРУТКИ - ВИЗА, СТРАХОВКА МЕДИЦИНСКАЯ И ОТ НЕВЫЕЗДЛА, ТОПЛИВНЫЙ И ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СБОР, И ПРОЧЕЕ) В РЕЗУЛЬТАТЕ МЕНЬШЕ 30 ТЫС. НИ РАЗУ НЕ ВЫХОДИЛО - САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ВАРИАНТ) и + обмен валюты на ваши нужды) так что готовьте тысяч 50, это минимум.
1 половина сентября. Уже не жарко для экскурсий, но ещё можно купаться.
Осенью.
Октябрь-ноябрь. Или в марте.
Или сейчас или осенью, с апреля по сентябрьжуткая жара, не до экскурса
летом жарко. . Лучше в межсезонье.. .
Сейчас на середину мая туры на 8 дней, с минимальным набором экскурсий от 16300 руб на чел.
В сентябре от 17500 руб.
В мае там хорошо . Там всегда хорошо.
Весной и осень. Были в прошлом году в сентябре 1 нед. экскурсионный тур + 1 нед. отдых на берегу Тирренского моря. Питание ВВ, отели 3* везде, центр Рима и Флоренции. Обошелся такой тур в 97000 руб включая виды и страховку от не выезда.
В сентябре. Есть экскурсионные туры с недельным отдыхом на море (примерно 76 тыс. рублей на двоих) Уже не жарко и море еще теплое.
Аида все точно сформулировала! Мне нравится осенью, октябрь- ноябрь - комфортно и не дорого, весной народу больше не маршрутах.
Я была осенью, начало октября. Погода была супер- нежарко, не холодно, +22+25.
И очень красиво!
Весной, народу мало и относительно дешево.