Отдых за рубежом
стоит ли летом ехать в тур по Италии?
Был в Италии в июле-августе. Жарковато конечно. На температуру воздуха не смотрите. Когда прилетели в а/п Римини там было+26, по ощущению как наши +40.А так терпимо. Позитив от путешествия перекрывает негатив от жары.
Слишком жарко.
Были как-то в Риме в сентябре, далеко за +40 было. кошмар.
Были как-то в Риме в сентябре, далеко за +40 было. кошмар.
Стоит.
Была в Италии в октябре, временами было жарко, а в основном тепло до 25, а летом там очень жарко.
Езжай, конечно стоит.
Летом очень жарко для экскурсий. В Риме доходит до + 35
Если отпуск летом -не принципиально, то лучше не летом, а весной - в мае, или осенью - в сентябре. Народу меньше, цены ниже, не так жарко. А летом цены взлетают в разы.
Есть Италия - природа и отдых на море, а есть центральная Италия - там музеи, архитектура , культура , бутики - Рим, Милан, Флоренция- музеи и архитектура. Расстояния там большие - впечатлений очень много . Поэтому обычно ездят отдельно - или на море - на пляжный отдых , или в Рим- Флоренцию-Милан. Самый лучший- комфортный месяц для Рима, Ватикана ,Флоренции- для посещения музеев ( или бутиков) - это октябрь. Еще тепло , но уже не жарко. Комфортно - около 25 градусов. Что касается отдыха на море - то наверное, все таки сентябрь лучше. Летом - слишком жарко, а в сентябре смотря где и как повезет, но середина или конец сентября оптимальный выбор для морского отдыха..
а с ней что-то не так?
Похожие вопросы
- Едем в тур в италию.
- В какое время года лучше ехать в тур по Италии?
- Что скажете про отдых в Болгарии?Стоит туда летом ехать?Нас двое взрослых и сына 3 года
- Тур в Италию
- Нужна помощь по туру в Италию! Кто там бывал, расскажите как там?!
- почему все гонятся за пафосом-едут на горнолыжные курорты италии/австрии/франции, хотя в польше, румынии, андорре не хуже?
- Хочу взять тур в Италию, на какую цену лучше рассчитывать?
- Вопрос по экскурсионному туру в Италию.
- в каких случаях могут отказать в шенгенской визе? купила тур в италию. жду визу. очень волнуюсь
- подскажите куда поехать интерестней во Францию или Италию если ехать с туром по всем достопримечатильностям