Отдых за рубежом
Вопрос по экскурсионному туру в Италию.
Собираемся в тур "Классическая Италия". Предлагают к нему еще дополнительные экскурсии: в Пизу, в Сиену и Сан Джиминьяно, Ночной Рим , Неаполь/Помпеи, Галерея Уффици или Дворец Питти, Сиену/Сан Джиминьяно. Посетить все не сможем. Какие из них надо обязательно взять, а от каких можно отказаться?
Так вас на автобусе группой будут катать, как выбирать собираетесь?

Диана Остапович
Эти экскурсии оплачиваются дополнительно по желанию. Не оплатишь, не повезут.
Из указанных Неаполь возьмите.
В Риме наверное и днём будете?
Галерия Уффици на 2 месте.
В Риме наверное и днём будете?
Галерия Уффици на 2 месте.
Была во всех названных Вами городах, но не с туром.
Берите Сиенну, Сан-джиминьяно, и неаполь-помпеи. По ночному риму можно и самим погулять (что не менее красиво особенно пьяцца навон. В пизу (я не знаю сколько дней у Вас во флоренции можно съездить самим (т. к. это минут 20 езды на электричке от флоренции) . и я бы еще взяла уффици. и если можете возьмите все таки Пизу
Если бы Вы написали как у Вас построена программа по флореции я бы написала точнее.
В Сиене интересен только главный собор. А так город довольно мрачный. Ночной Рим обязательно. С подсветкой все смотрится совершенно иначе. Особенно поразил Колизей.
Рим
Главная площадь Сиены

Рим

Главная площадь Сиены

В Пизу - необязательно. Кроме "Поля чудес" - нет ничего.. . Сиенна - тоже.. . Неаполь с Помпеями - оставило больше впечатлений.. . А вот ночной Рим - посоветовал бы...
Ночной Рим возьмите, красиво и мусора не будет видно, в галерею Уффици обязательно, если это действительно будет, Пиза, Сиена. Помпеи на любителя, если бы я там не побывал, может расстроился, но я побывал и радости особой не получил.
Сколько людей столько мнений. Поделюсь и своим.
Ночной Рим -советую, по тому, что ночью Рим очарователен, самим конечно можно тоже погулять, но так больше увидите и определитесь куда бы хотели вернуться.
Неаполь / Помпеи - да! Больше из-за Помпеи, особенно по тому, что до поездки посмотрела ВВС-шный фильм, про этот город. Незабываемые ощущения прикосновения к вечности.
Галерея Уффици - туда сложно "пробраться" билеты заказываются за пол года по интернету, и не смотря на то, что туроператор "обещал и записывал" туда не попали. Возле Уффици есть скульптуры Бенвенуто Чиллини, пол часа встояла рядом -"зацепили" , Питти - на фоне общего культурного шока произведенного музеями Италии, особых впечатлений не оставило.
Сиена -очаровала внутренней атмосферой и какой-то энергетикой, хоть и посмотреть там особо не чего.
Пиза не смотря на "популярность" - не впячатлила вообще!
ПИЗа, СИЕНА, НЕАПОЛЬ, ПОМПЕИ обязательно Остальные деньги спустите на дешевые шмотки во РИМЕ, золото во Флоренции и Венеции
Хороший тур, все города посмотрите.