Отдых за рубежом

Экскурсионный тур в Италию

Напишите о Ваших впечатлениях, какой тип питания лучше взять: BB, HB. Какие дополнительные экскурсии стоит взять, а от каких лучше отказаться.
Авто Аренда
Авто Аренда
5 870
лучше ВВ брать, на 8 дней, хотя очень мало.... но ознакомиться со страной очень даже... )
Сан Марино стоит, потом главные достопримечательности: городская площадь с дворцом, собор Святого Марино, Музей пыток, Музей курьезов, панорамные площадки, фуникулер... .
Флоренцию стоит по сетить – сокровищницу шедевров эпохи Возрождения. Город, подаривший миру великих Данте Алигьери, Леонардо да Винчи, Микеланджело.
Милан – северную столицу Италии, мировой культурный и модный центр

я бы конечно не все экскурсии советовала брать, иначе в "мыле" будете
второй раз когда захотите посетить Италию.. можете сами без всяких экскурсий обследовать город.. . и его достопримечательности
ещё советую отправиться в сам Рим – столицу Итальянской Республики, «Вечный Город»... потрясающе!
в римини ещё классно
Владимир Родоманов
Владимир Родоманов
12 221
Лучший ответ
Кто-ж в экскурсионном туре НВ берёт? Это-ж Вам каждый раз придётся к ужину в отель бежать, т. е. Вы будете очень сильно ограничены в своих перемещениях и во времени.
конечно, тип питания ВВ лучше в этом случае!.. потому что если что Вы сами сможете перекусывать в городе, когда гуляете там, после основного завтрака в отеле!! по-моему лучше больше времени уделить прогулкам и осмотрам достопримечательностей в стране, чем тому, что к ужину быстрей придется бежать в отель, чтобы успеть на него! берите завтраки только-тип питания, и после завтрака будете предоставлены сами себе, сможете больше гулять, больше осмотреть мест в городах, и там, пока гуляете, будете перекусывать! мне кажется, так даже лучше, сможете и кафе местные посетить, помимо этой только столовой в вашем отеле!.. а экскурсии.. точно посетите Флоренцию, Венецию, Милан! это основные города, которые обязательно надо увидеть!! еще Рим, конечно, желательно бы.. ведь это столица.. а также маленькие города-Пизу, Помпеи, Ватикан государство, Верону, и на озере Гарда было бы здорово еще Вам побывать. оно недалеко от Вероны находится как раз! Просто Вы вряд ли сможете все эти города посетить за один тур, тем более если едете от турфирмы, а не своим ходом туда летите.. потому что если вы от турфирмы едете туда, то срок тура всегда будет турфирмой ограничен.. и за это время вы столько городов, конечно, посетить не успеете, даже если очень захотите! только если своим ходом туда полетите, вы в общем то можете побольше дней там провести тогда, в Италии, ну и поэтому, соответственно, сможете в этом случае посмотреть и городов побольше в стране. А с турфирмой и туром от нее это получится вряд ли!
Закир Степан
Закир Степан
79 715
В апреле были по маршруту Рим-Сан-Марино-Венеция-Флоренция, ну и еще Пиза, Сиена, Асизи, Неаполь. Останавливались в пригородах, только в Риме в центре, спокойно отказались от Пизы, Неаполя - очень длинные переезды, вместо этого мы сами целый лишний день ходили по Риму, Сан-Марино не произвел никакого впечатления и на шопинг там не рассчитывайте, если только повезут отдельно в ангар. Выходили в 7 утра уже с чемоданами и только к 21 часу приезжали в след. отель и сил не было тащиться искать какой-нибудь ресторан, мы были рады, что взяли с ужином, в принципе в путевке закладывается небольшая цена на ужин, так что где-нибудь можно его и пропустить, а можно прийти, плюхнуться тупо на стул и поужинать. № дня в Риме - хорошо, а вот по дню в Венеции и Флоренции - крайне мало, остальное время съедают длительные автобусные переезды, дурацкие остановки и лишние экскурсии, нельзя объять необъятное за неделю, утомляет!
Mumin Shamshiyev
Mumin Shamshiyev
72 236
Неизвестно Неизвестно Венеция не впечатлила, а вот Флоренция то что-то! Еще Сиена-там гид была бесподобная... про скачки... про горожан.
В Сан-Марино шопинг. Рим-Ватикан-Капелла. Неаполь.
Отказаться от ресторана с оперными певцами (как-то не катят макароны под тенора) .
Завтраки европейские ужас круасан+кофе. Поэтому тут индивидуально.
Михаил Мигачев
Михаил Мигачев
14 091
Михаил Мигачев Точно Флоненция-2 дня! Венеция-по желанию.
я, в отличии от Вас (как я понял), лечу чуток пораньше в Италию- 25 июня... По опыту и наитию, не оплачиваю заранее обеды-ужины и экскурсии.... Обеды и ужины лучше употреблю сам, где захочу, а экскурсии сам же и выберу... Я сторонник пеших самостоятельных прогулок.... В группе поеду на катере и гондоле в Венеции... А ещё хочу поужинать в вечернем Риме и послушать итальянского тенора (люблю Личиано П. и Хосе К.) -ну хочется сравнить с оригиналом.. . Знаю одно-лучшие впечатления получаешь не через окно баса-"посмотрите туда и сюда",а когда сам идёшь, куда хочешь....
*** Скиф ***
5 546
в каком смысле экскурсионные? ! автобусный? ! т. е. вы группой приезжаете, уезжаете, следовательно завтрак и ужин - ок! и ужин не обязательно в 7, а с 7-10 может быть
могу ту рв италию подобрать) принцепи не дорого будет)

Похожие вопросы