Отдых за рубежом
Стоит ехать в египет в июле? Очень там жарко? Комары есть? Если да много? Рифы это страшно?)
Никогда не была раньше в Египте. Ответьте пожалуйста те, кто там был.. СПАСИБО!
комаров нет. в прошлом году была в июле. в тени было 37-47 днем. ночью 36-37.
рифы это СТРАШНО.. . КРАСИВО!!!!)))))) ) бери маску или очки. неописуемо.
и если хочешь всю эту красоту, то лучше не в бухту.
да, и жара эта не чувствуется, т. к. климат сухой. это примерно как в москве 27.
летом не люблю ездить в Египет. на самом деле очень жарко. лучше с октября и по апрель. и на улице тепло и вода не больше 26. а сейчас там за 50 градусов. и на солнце быть сил нет и вода не радует, как мыло. по поводу рифов могу сказать, что это сказка. когда поедите обязательно купите маску, трубку и рифовые тапочки. подводный мир даже около отеля вас просто покорит и вы не захотите вылезать из воды. это не описать- это надо видеть. я попробовав один раз. так и приезжаю туда вновь. и если хотите увидеть красоту то обязательно Шарм. в Хургаде красоты подводного мира вы не увидите. там такие красочные рыбки и им можно носики трагать. они сами к вам в руки плывут. комары - есть. мухи то же есть. можете взять аэрозоли от этого добра.
Ехать в июле очень жарко по 50 градусов тепла. Кмаров в такое время нет, ну а если и есть, т попросишь тебе "Раптор" в номер принесут, я весной просила\. принесли через полчаса. Рифы - эт о классно, но не около каждого отеля они есть, около нашего был небольшой, я до него спокойно доплывала и рыбок можно было даже без маски смотреть. В принципе, если боишься рифов, то на морской прогулки можно наблюдать за рыбками прямо с борта яхты, там такая прозрачная вода и все видно
с таким фобиями луше не ехать ни куда и оставаться дома :-)
на счет жары, тут люди немного преувеличили ( особенно +70) в основном это 40-45 +С
вы же не в пустыни будите а у моря, жарко, ополоснись в море или бассейне
жара не проблема, тем более воздух очень сухой и переноситься очень хорошо
Если боитесь жары рекомендую Тунис или Марокко, без вызовый въезд и не так жарко.
P.S. Но Красное море не с чем сравнить. . это красота!!!
Ужасно жарко.. .
Лучше зимой...
Самый жаркий период. Жарища!! ! Особенно, если ехать в Луксор- до +70. Езжай в начале мая или октябрь- ноябрь. Всего!!!