Наверное можно поехать в июле.
Там в Хургаде может быть +40 а в Шарм-Эль-Шейхе +35 в тени, но очень сухо, поэтому не так сильно жара ощущается.
От солнца крем конечно обязательно и с коэффициентом 30.
Но есть 3 важных совета =
1. У отеля желательно БОЛЬШОЙ бассейн или МНОГО бассейнов, да и водяные горки желательны.
2. У отеля желательно одно большое здание, а не группа бунгало.
Например я был в Savita Resort & Spa 5* (Шарм-Эль-Шейх) , там 8 этажное здание со всеми холлами и ресторанами - ходишь везде и по холлам, и по магазинчикам и поесть и выпить при +22, главное места много внутри.
3. Режим дня особый - подьем в 6 утра (восход солнца 5-30) и сразу купаться и нырять - до 11. В Savita было хорошо, что завтрак начинался с 5 утра, можно до моря было поесть. Потом есть и спать, потом обедать - и можно уже погулять, посидеть у бассейна (если есть в тени основного здания) или в баре. Ночью можно сидеть у ночных бассейнов (если есть) . Экскурсии лучше все отменить, ну в крайнем случае - на теплоходике по морю с ветром.
Правда в Болгарии, например в Созополе, или в Дюны, - намного комфортнее климат в июле, но звездность отелей и сервис там пониже.
Отдых за рубежом
Стоит ли ехать в Египет в июле? или там пипец как жарко!??
Поджаритесь как рыба на сковородке. Даже купаться неприятно при такой температуре. В июле лучше в Европе отдыхать - Болгария, Черногория, Хорватия, наше побережье накрайняк...
мы-подумали, подумали-и-решили, что-все-таки-слишком-жарко. выбрали-Турцию, хотя-и-там-не-холодно
зимой ехать надо
жарко на мой взгдяд но сухо переносится нормально
А вы боитесь загореть? не очень там и жарко.. . ну млжет градусов 35+,но вы не подумайте что вы будете гулять по пустыне))
там пипец как жарко в это время!
стоит ехать туда, куда гарантировано можно улететь, а то вулкан то и дело пыхтит
Мы дважды ездили в Египет именно в июле. Там температура, конечно высокая, но: во-первых, вы постоянно у воды - бассейн, море и пр. Во-вторых, там практически нет асфальта - или песок, или травка (на территории отеля) . Это вам не жуткий мегаполис, в котором асфальт плавится при +25 и дышать нечем. Главное запаситесь солнцезащитными средствами и не загорайте в самый пик солнечной активности. Кроме того, в номерах есть кондиционеры.
В Египет вобще ехать не надо. Там быдловато.
Отдыхайте в Хорватии. Со следующего годв вводят визы. Ловите момент.