Отдых за рубежом
В какое время года в Турции интереснее посещать экскурсии? и чтоб не жарко было
Смотря какие экскурсии... С трудом могу представить, к примеру, с ноября по апрель прогулки по террасам Паммуккале ( там, пардон, запрещено ходить в обуви в ЛЮБОЕ время года ). Так что, честно говоря, вопрос спорный . И по Каппадокии мне симпатишнее порассекать в шортах, а не в шубе с курткой . Плюс на склонах зимой, полагаю, гораздо менее безопасно, чем летом : так что поглазеть мож и интересно, а от погулять по горным склонам различных долин и пролезть в некоторые расщелины между скалами в пуховике вряд ли получится .По Стамбулу дык точно угуляемся круглогодично и в любую погоду ( хотя водные экскурсии вряд ли будут симпатишными и приятными зимой - околеть никому не хоцца )...
В апреле было не жарко и стоили экскурсии относительно не дорого
Экскурсии где? На юге одна погода, на севере другая. Для Стамбула апрель, октябрь идеально.
Мне понравился апрель в Стамбуле: комфортная температура, цветущие тюльпаны, относительно немного туристов. Прекрасное время.
Только что переписывались с дочерью дпущей, она в Стамбуле сейчас, там 21, прекрасно для экскурсий)
Сентябрь, октябрь... жары уже нет, но купаться на экскурсиях можно комфортно, в не сезон экскурсии предоставляют не в полном объеме, их выбор ограничен
Зимой, весной, осенью, летом жарко
Я тоже предпочла туда ехать весной или осенью. На любые экскурсии. Зимой там слякотно и дождливо. Летом сильно жарко. С пляжным сезоном точно не совпадает.
с ноября по апрель
Декабрь, в первую половину месяца.
Сентябрь, май