В Египте, как и в других странах, чем лучше отель, тем лучше питание, поэтому в 2 звезды ехать не стоит.
Если вы боитесь отравиться, то не пейте напитки со льдом, воду из крана, мойте руки, особенно перед едой, не ешьте майонезные салаты -- лучше берите овощи и сами их у себя на тарелке смешивайте, заправляйте оливковым маслом, не покупайте еду на улицах, мойте фрукты, если будете покупать на рынке, не объедайтесь. Возьмите с собой мезим, активированный уголь, средства от диареи.
Но это вроде бы общепринятые правила.
Хотя у меня ни разу не было проблем и отравлений ни в Египте, ни в Турции, ни в Таиланде.
Отдых за рубежом
Как избежать пищевого отравления в Египте? Едем туда впервые, говорят там проблемы с питанием.
Не есть все подряд до состояния, когда продохнуть не можешь. Езжу постоянно, никаких проблем не было.
Пищевое отравление может наступить только при условии, что Вы, попав первый раз на ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, натрескаетесь разных продуктов вперемежку, да еще и в неограниченном объеме. Наши накладывают в свои тазики целые горы еды. Пища вся разная, вкусная, попробовать хочется всего. Вот и получается отравление. Не КАЧЕСТВОМ продуктов, а КОЛИЧЕСТВОМ. Если опасаетесь, то лучше ешьте привычные по дому продукты. Также, лучше не экспериментировать с незнакомыми и непривычными продуктами перед поездкой на экскурсии. Да и с вечера лучше поесть что-нибудь привычное для желудка.
В хороших отелях нет проблем с питанием. Были 19 раз в разных отелях и ни разу не отравились. Лучше не брать готовых салатов, а делать себе самим из целиковых овощей или фруктов
не было проблем, все было свежее.. . ну возьмите с собой лекарства. вдруг желудок на что-то непривычное отреагирует...
Сколько уж раз мы бывали в Египте, ни разу не сталкивались с этой проблемой. Советую на такой случай взять с собой иммодиум и не пить сырой воды. Только в бутылках. Ею же чистить зубы и мыть фрукты.
Не берите готовые салаты.
Когда я был недавно в Египте, у меня на третий день началась тошнота и рвота. В течение дня прошла, я в этот же день нормально поел. По симптомам я понял, что это было не отравление, а акклиматизация. Её часто путают с отравлением.
Если у вас хороший отель, то отравления не будет. А вот акклиматизация может себя показать. Чтобы акклиматизация проходила нормально, рекомендуют:
- не есть в первые дни много, переходить к новой еде постепенно.
- из еды есть первые дни в основном фрукты, поменьше мясного.
А я как раз в первые дни много мясного и начал кушать. А у них там в мясной пище очень много перца. Так что если будете соблюдать правила, акклиматизация пройдёт нормально. Удачного отдыха!
Были несколько раз в одном и том же отеле де люкс с детьми, никаких проблем, но надо четко взять за правило вода только бутылированная, для чистки зубов тоже. С другой стороны, в том же бассейне дети выпивают тоннами воду и ничего. Возьмите марганцовку, очень слабый раствор хорошо помогает даже при дезинтерии, ну и конечно, лекарства от желудка (ливомецитин, бисептол, угголь, энтеросгель, мезим).
Меньше бухать и не есть незнакомую на вид еду. А то я знаю таких, нахватают всего подряд, порой несочитающихся продуктов, запьют ромом с виски, а потом блюют, дрищут и в отзывах пишут, что питание говно!
Ни одна моя поездка не обходится без Полисорба. Беру его всегда, так как не хочу повторить печальный опыт отравления, который однажды испортил мне весь отдых.
Не ездить в египет.
Все там нормально! Вкусно и разнообразно, ни я ни дочь не пострадали! Не я пострадала: набрала 2 кг...
"говорят, там проблемы с питанием", там проблемы с акулами, там проблемы с транспортом . Зачем вообще ехать в Египет, если вы боитесь каких-то проблем?
Всегда следует брать в дорогу аптечку и в ней обязательно должны быть аспирин от темпы, но-шпа и полисорб от отравлений и поноса, ведь в путешествии риск отравиться увеличивается во много раз. А еще бинт и йод. Счастливого пути!
Здравствуйте всем, обязательно преобретите в аптеке Полисорб. С детства страдала на высыпи, и угри, вылечилась именно Полисорбом. Буду советовать его всем, уникальное средство, я очень довольна результатом. Всегда ложу мужу в бардачек машины.