Я более пяти лет ездила с одним туроператором. Стала его клиентом по рекомендации знакомой, мнению которой доверяла. К выбору ТО отношусь серьезно, т. к. хотелось бы минимизировать возможные риски. Ведь, как минимум, может быть испорчен отдых. А вообще-то нередко от работы ТО зависит и жизнь туриста.
У ТО, услугами которого я пользуюсь, существует система скидок для постоянных клиентов. Но они не очень большие: максимум 30 у. е.
Менять ТО я не люблю, т. к. поиск нового варианта требует много времени и сил. Сначала я знакомлюсь с большим количеством отзывов. К сожалению, тут все достаточно субъективно. Приходится проводить целую аналитическую работу по изучению соотношения плохих и хороших отзывов, сути высказанных претензий. К тому же еще надо учитывать, что народ жалобы пишет гораздо охотнее, чем благодарности.
И хотя я не люблю менять туроператора, опыт показал, что предложения лишь одного ТО могут устроить лишь в первое время. А затем, с расширением спектра туристических интересов, в любом случае приходится прибегать к услугам других компаний. Сейчас у меня есть несколько тур. компаний, из предложений которых я делаю выбор. В некоторых из них я тоже стала постоянным клиентом и получаю скидку в 5%.
Думаю, что со временем число компаний, с помощью которых я буду путешествовать, может увеличиться. А по некоторым направлениям хочу рассматривать варианты самостоятельных поездок.
Отдых за рубежом
Вопрос тем, кто пользуется услугами турфирм .С легкостью меняете турфирму или долго выбираете?
Стараюсь пользоваться одними и теми же.
Максимальная скидка была 9%.
На разные страны чаще всего беру небольшие турфирмы, специализирующие именно по данной стране.
Пользуюсь одним и тем же турагентством уже 10 и не жалею, иногда и за "нетто" уезжаю.
Нет смысла менять турагентство, в соседнем доме. Больше 5 процентов не дают Если вопрос про туроператора, выбираем того, у кого дешевле цена на нужный отель.
нет, стараюсь не менять, люблю проверенные варианты - но их у меня НЕСКОЛЬКО, по Европе - одни, по ЮВА - другие)) ) и вообще лучше самостоятельно!
последние разы ездила через турскидки. ру, по бизнес-карте скидка доходит до 10%
Всегда покупаем туры в одной турфирме, уже стали постоянными клиентами, делают скидку 7процентов каждый раз.
всегда с лёгкостью, всегда оставались довольны. .
нахожу их по предложениям. . могу и на стекле увидеть и зайти..
Пользуюсь одной ТУИ, скидки 5% делают. В основном езжу самостоятельно. Но бывает, в Китай, например, с ними ездила.
Выбираем по выгодности предложений, а не по турфирме. Поэтому и меняем - с лёгкостью)
Иногда приходится менять туроператора, поскольку некоторые могут не работать на выбранном направлении. А вот сотрудника турфирмы, которому доверяю - думаю не стоит. Это касается тех направлений, куда можно купить тур дешевле авиабилета той же авиакомпании, а на тех направлениях, где много предложений авиаперевозчиков и много чартеров правильнее самостоятельно, не покупая тур. Но и в этом случае, иногда в первую поездку в выбранную страну лучше купить тур, чем самостоятельно.
Когда то зашли в первую попавшуюся. Потом та девочка у которой покупали туры перешла в другое тур. агенство-и мы за ней.
Нам с ней удобно, она нам и рассылки на почту постоянно шлет, предложения разные интересные. Хотя я уже сама хорошо понимаю, как купить тур. Поэтому выбираю у туроператора, что мне нужно и к ней иду за скидкой, которую она мне может сделать на этот тур- от 5 до 7%.
Пегас, скидка-3-5%
Алиса Рахимова
Пегас дает скидки частным лицам? В каких случаях?
меняю фирмы, но совсем в незнакомые не иду. Стараюсь выбирать известные или по рекомендациям и отзывамэ максимальная скидка - 7%ен