Отдых за рубежом

Почему большинство здесь пользуется услугами турфирм? Неужели дешевле и качественнее?

Виктория А
Если вы хорошо владеете английским языком, спокойно сможете разговаривать оъясняться. То вам дешевле и лучше обойтись без тур оператора! Бронируйте сами отель покупайте билет на самолет и в перед! И не забудте всеже сделать страховку ( она не дорогая) помоему вместе с визой).
Николай Буряк
Лучший ответ
могут вообще кидануть
обычное мошенничество
Мне в принципе не понятно, как турфирма может разориться....
Dilijon Yuldoshev
Например, в Европу дешевле лететь самостоятельено. Правда, не всегда удобнее. А вот, к примеру в Египет, гораздо дешевле лететь через турфирму. Но чаще всего покупают поездки через турфирмы из-за нежелания самому возиться. Не все это любят и не у всех есть время въезжать в эту "кухню".
Если отдых, то дешевле через турфирму - перелет чартерный.
Юрий Митасов
Из регионов конечно дешевле и удобнее выезжать по путевке. Ведь регулярные рейсы в разные страны у нас только из Москвы. Москвичам - по-разному в разные места.
Натиг Гусейнов
Качественнее чего? Удобнее и выгодней на направления, где есть чартеры с вашего города. У нас это-Турция, Египет, с недавнего времени редко летом-Барселона. Самому лететь только регулярными. Если заказывать задолго заранее, сравнительно с чартерами. Эмираты, катар этихад- всегда недорого. Отель самому-вот где удобства! не понравилось, ушел-пришел, подселил к себе кого-то. Знание языков необязательно. Желательно только.
Кто едет впервые, с детьми, опасается самостоятельности, -берут тур- спокойно и размеренно.
Везде есть и камни и плюсы.
Ну это надо все сравнивать и решать. Иногда экономия не стоит потраченного времени, тем более на остравах. Если в Европу то другое дело. Я лично так бы смотрела, если меня не устраивала цена ТО, то сама бы искала варианты подешевле, а если мне цена подходит то не стала бы голову забивать. Самостоятельное бронирование хорошо для сити брейк, или когда путешествуешь месяц по разным местам, дает не только экономию но свободу перемещения. а на остравах что? Приехал и валяйся :-)
мне дешевле, я сотрудник тф)
На заметку, тф НЕ ЗАКУПАЮТ места и туры) ) Вы что? Это же не булка хлеба, чтоб их закупать, а птом перепрадовать))) ) Все цены - с офиц сайтов туроператора, услуги вообще не могут закупаться.
**
**** ****
Если на Мальдивы, дешевле получится самостоятельно. Пакеты от турфирм в половине случаях выгодней, в половине нет.
Ирина Шукало
Я такой пример приведу.... Люди вот садят картошку... возятся с этими мешками, в этой грязи... несколько раз в год ездят в поле... НА ПОСАДКУ НА ПРОПОЛКУ НА СБОР... Мне 51, я ни разу не посадила ни одной картофелины... пойду да куплю. маленькое ведерко на базаре... так же и с турами ...ну не хочу я трудиться планировать самостоятельное путешествие... бронировать что-то... ехать самой... мыкаться там... искать парковки... искать где поесть... стоять в километровых очередях на популярные места... предпочитаю купить тур чтобы меня встретили увезли привезли, показали самое интересное, ..это же прежде всего КОМФОРТ! так же как купленное ведерко с чистой вымытой картошкой! не надо в дерьме возиться... я хорошо зарабатываю, чтобы за это заплатить! Понятно?
Два- три раза съездить в областной центр, чтобы сделать визу- это и будет разница в цене за путевку. Поэтому мне дешевле будет через турфирму
Anyta Кузьмна
ну это касается всех сфер жизни. . в которых есть посредники, которые все организовывают. иногда легче заплатить и не париться - а когда то есть ВРЕМЯ и СИЛЫ. . то не вопрос сидеть с утра до вечера заниматься заказом всех своих передвижений. . некоторые люди работают с утра до ночи. . плюс дом ...заботы.. дети. и прочее . им отдохнуть хочется. приехали заплатили туроператору и спокойно отдыхают. .
меня например убивают все эти поиски. даже через тур фирму. чтобы отель выбрать и страну -порой отнимает последние силы. . что уж говорить о том, чтобы это все заказывать самому.. бог с ними с этими деньгами переплаченными...
Farrux Ebrahimov
Мы с мужем много уже попутешествовали. Самостоятельно, без помощи турфирмы, ездили на своем автомобиле. В остальных случаях через турфирму.
У меня нет времени и желания, чтобы искать билеты, связываться с отелем и проч. Да и через турфирму зачастую дешевле получается.
Rasheed Williams
Удобнее, чем самостоятельно пробивать и бронировать, хотя второе дешевле обходится.
Zukhra Bakirova
В Норильск лучше с туром.
Если есть виза, то можно обойтись без туроператора. Но нужно хорошо знать, где проживать и тому подобное. Пару раз съездив с помощью турфирм, вполне достаточно, чтобы принюхаться и в дальнейшем действовать самому))))
Как когда!!!
Жека !!!
когда бронируешь и летишь сам обходится в 2-раза дешевле, через тур фирму все это делают чтобы геммороя было меньше...
Yaroslav Sivokon
Татьяна Коробцова Самостоятельно не всегда дешевле получается. Иногда тур обходится дешевле самостоятельного перелёта.